Общество

Пофантазируем!? Если нашим старикам начнут давать европейские пенсии, они также будут путешествовать по миру?

Вадим Воронин
А зачем? Они без пенсий и так по миру пошли.
Валерия Компаниец
Лучший ответ
кто как.. . старики у нас очень разные. вот мы бы лет через 10 - точно! но кто ж нам дасть?...
Ульяна Бойко
Если только немногие или кто недавно на пенсии. Не привыкли они путешествовать, маму пока с собой вытащили, намучались.... Зато теперь в первых рядах))) на поездку
К сожалению, Елена права
А я домик в деревне куплю потом детям отдам.
Janine Rakhimova
Во вопрос! Скорее всего в регионах, где с работой загвоздка, безработные будут кормиться за счёт родителей . Несколько сотен евро - и работать не обязательно! Кстати, половина безработного деревенского населения живёт сейчас на честно заработанную пенсию родителей и на пенсию по инвалидности ( инвалидов стало - хоть отбавляй ). Ведь хватает же! А тут евро! Какие путешествия !? На круизы не хватит - детей и внуков кормить надо .
Интересно читать про нас, пенсионеров, мы же разные и приоритеты у нас разные. Кто-то на гроб собирает, а многие из нас любой возможностью пользуются, чтобы подработатаь и куда-нибудь поехать. А бутылки из моего окружения никто не собирает, ниже своего достоинства считают, только не думайте, что у бывших простых советских инженеров пенсия больше, чем у собирающих бутылки, да и дети у нас простые российские инженеры, врач, учителя
Андрей Фадеев
Конечно будут. Все лучше чем на лавочках сплетничать. Научаться всему.
Elena Angarskaja
конечно будут, душа у человека всегда молодая .Даже если им придеться содержать детей и внуков, которых она будет содержать и которые будут сыты и одеты и радостны и потом быстрее смогут найти работу и стать на ноги. А пенсионеры экономные, если они при своих то пенсиях умудряються копеечку отложить на "гроб", и они будут просто счастливы помочь детям. Может быть сразу и не кинутся по заграницам, а потом когда привыкнут к хорошей жизни- захочется и попутешествовать. И жить будут подольше, будут бояться умереть и потерять для семьи такой доход. А сейчас так их жалко: смотрю недавно в окно бежит бабулечка такая согнутая лет100 увидела пустую бутылочку, схватила и бережно так положила в кашелочку и так обрадовалась. А у нее небось лет50 стажа за спиной, но не заработала она эту европейскую пенсию, не в той стране родилась.
Нет, будут отдавать свои пенсии детям и внукам
Андрей Люфт
Да у них её будут забирать дети
Для того чтобы путешествовать по миру, нужна не столько пенсия, сколько здоровье. Его как известно и за деньги не купишь. А условия труда у нас по сравнению с Европой просто ужасные.
До путешествий ли.
Чтобы у стариков пенсии были бы европейские, в СССР работа должна была бы быть ЕВРОПЕЙСКОЙ!!!!
Они будут откладывать ее на черный день, или детям помогать.