Общество

Почему, как только наши старики выходят на пенсию, перестают путешествовать по миру, как американцы или европейцы !?

потому что у американцев и европейцев хорошие пенсии, а не в 4000-6000 рублей как в России.
Наташа Анешева
Лучший ответ
В возрасте смена климата очень вредна для здоровья, лучше всего поработать на земле. Но бедные европейцы не имеют своего клочка земли, да и отопление в германии, англии стоит очень дорого. Вот и вынуждены горемычные зимовать в южных странах третьего мира. Чтобы банально не замерзнуть у себя дома.
Яна Хорозова
Перестают? То есть наши старики до пенсии так и шастают?
Alexander Hammerschmidt
Не все наши перестают путешествовать, не все американцы и европейцы путешествуют.
на нашу пенсию далеко не уедешь
Жилина Оля
А до пенсии путешествуют? Потом только перестают?
о себе только могу сказать-здоровья маловато стало.
Павел Гацко
а вы что, реально считаете, что все старики-американцы или европейцы поголовно путешествуют по миру?? ? хотя европейцам отчего-же не путешествовать. если границы для них не существует и валюта одна, а нашим чтоб получить визы массу препонов нужно пройти.
наши тоже путешествуют, кому это интересно- одни собирают деньги на путешествия, другие-на КАМАЗ навоза. третьи внукам на учебу и т. д. - сколько людей столько интересов и не только вопрос в финансовых возможностях
Да материальное состояние у наших пенсионеров дааааалеко не такое, как у них, "за бугром".
Европейцы и Американцы живут не по средствам, во многом в этом причина жесточайшего кризиса, который у них разгорелся. Россия же пока только восстанавливается.
Какой процент американских пенсионеров путешествует по миру? 10% или 20%? Вы можете ответить на этот вопрос.. В отличии от пенсионеров Германии американцы не так богаты..
а на какие деньги?