Общество

почему наши старики такие доверчивые?

Потому, что жили в то время, когда не обманывали Не разводили на деньги и т. д.
Свтлана Собчук
Лучший ответ
Потому что они не привыкли за свою жизнь к тому огромному количеству беспринцыпных тварей что расплодились нынче как тараканы у алкашей
Ван Степанов
Падкие на халяву. А ее нету.
Павел Дмитриев
Альфия Хасанова Не такая уж халява.Они покупают поддельные лекарства и не за маленькие деньги.
Папа с мамой научили.
zolin1991
Искренне верят, что им хотят помочь.
Потому что выросли на других моральных ценностях.
Юлия Уколова
Потому что раньше за всех государство думало, а сейчас каждый должен это делать сам за себя. А у них уже не тот возраст что бы учиться жить подругому.
Дашуля Кукса
потомучто они привыкли что раньше никто никого не обманывал
*M
*nurzhan Mеl'dекоv
Так раньше мы все на улице играли и никто не обижал, а сейчас деткам нельзя одним-везде могут нехорошие люди обидеть. Стараемся привыкнуть, но все равно доверяем людям, вот и обманываемся.
Да просто потому, что сами никого не обманывали и доверяют людям, а еще мошенники используют элементы гипноза и многие старые люди попадаются на это. Мне до слез жаль их, когда у них забирают последнее.
потому что взрослели в другое время и воспитывались не по современным понятиям (((
Потаму что старики, они же как дети.
Им только и остается, рассчитывать на чью-то помощь в надежде что не обманутся.
Потому, что одиноки. Не с кем поговорить, пообщаться, а тут кто-то проявил к ним внимание, заботу. Давайте больше заботиться о своих бабушках и дедушках, мамах и папах, информировать их о способах мошенничества. И, думаю, что таких случаев станет меньше!
Jursinai Iklasova
и не только старики
доверчивы в основном те, кто одиноки, остались без родственников. Они просто хотят общения хоть с кем-нибудь. Вот и водятся на уловки мошенников.