Общество
Дорогие мои старики....А как нашим старикам живется????
Думаю, куда хуже, чем заслужили.
да плохо. и чем старее. тем хуже и хуже
Да никому наши старики не нужны. Говорят в такую жару к старым едет скорая в последнюю очередь.... Грустно.. .
Старичков вообще редко встречаешь на улицах. Не доживают мужчинки видать до пенсии.. . (А их накопления в пенс. фонде кстати остаются)
Если не брать во внимание здоровье (оно у всех пожилых с каждым годом все хуже) , то сейчас, подчеркиваю, сейчас не так уж плохо живется, как лет 10 назад.. . Вчера проходила мимо старушек и слышала, как одна говорила, что на 8,5 тысяч не протянула бы.. . Честно говоря, меня это немного шокировало.. . Воспитательница в детском саду получает около 9... Так у нее нет никаких льгот по квартплате и услугам ЖКХ, и на лекарства бывают траты не меньше, чем у стариков (свои хронические болячки или у детей) , про ежегодное обновление гардероба детям и трату на всякие взносы и платежи в детских садах и школах я вообще молчу.. . Так кому хуже живется? Я не призываю не поднимать пенсию пожилым. Мне бы очень хотелось, чтобы правительство и на работающих обратило внимание, а особенно на тех, у кого дети...
Не плохо, спасибо.
По-разному.. . ведь контингент людей есть состоятельный, средний, так себе и бедный.... Вот последним двоим и живётся так себе.. .
если живут только на пенсию.. .
Плохо... Если бы наше государство меньше болтало, а больше делало-было бы лучше...
Попробуйте прожить на пенсию и вы поймёте, как живётся старикам. Ещё надо учесть, что их везде игнорируют, я имею ввиду соц. структуры.
Да, для них что-то пытаются делать, оказывать какую-то помощь.
Но выражусь словами президента: - "Время дожития! "
Я думаю этими словами всё сказано.
я пока не старая, но знаю что их не легко всё время мне говорят: Эй девчушка, а ну выкини сигарёты!!!!