Общество

Суд присудил 100000 с 92-летних стариков владельцу автомобиля, за то, что их овца попала под машину.Что скажете о суде?

Сейчас по "НТВ" сюжет показали: двое стариков в деревне живут по 92 года, на столе у них осталась только корочка хлеба. Рассказывают. Было у них 4 овцы, одна побежала на дорогу и попала под колеса несущемуся на полной скорости автомобилю какого-то мужика по имени Олег Кузнецов. Тот мужик подал в суд на стариков. Суд постановил, что старики должны тому молодому мужику Олегу Кузнецову заполатить 100 тысяч рублей. Оставшихся овец суд переписал и сказал, что старики обязаны их кормить, но убить их и съесть не имеют права, что это уже не их собственность, а того Олега Кузнецова. И на сберкнижку бабушки, где 9 тысяч рублей отложены на "черный" день суд наложил арест, оттуда деньги снять нельзя. А мужик требует с приставами возмещения ущерба. Вот такая история. Ну, с тем мужиком понятно - он последняя сволочь и мразь. А что Вы скажете о нашем российском суде? (самом "гуманном" и "неподкупном" суде в мире). Название деревни я не расслышала, но такие суды есть в любом месте России.
Елена Баранова
читала я эту статью... и бабульку жалко... мало того, что без овец осталась, так и дом за долги хотят отсудить... судью того на мыло, а хозяина машины подвесить бы за одно место...
Наталья Захарова
Лучший ответ
"...с тем мужиком понятно - он последняя сволочь и мразь. " И суд сволочной.
Олег Саливонов
значит плохо не только в Украине?
Ketevan Danilova
Одно слово: басманный суд
пи-пи-пи-пи
С овцы хоть шерсти клок.... а попробуйте с другого содрать! Ну а если серьезно, здесь что-то не то или вы не все расслышали, или судья не дружит с головой... может и проплатили судье-сегодня это не дивно!
Мне совершенно непонятно из Вашего рассказа, что "мужик - последняя сволочь и мразь". Я не знаком с материалами дела, но полагаю, что суд внимательно изучил материалы дела, и вынес решение в соответствии с законом. У кого что отложено "на чёрный день" - это лирика.. . если бедный человек своим действием или бездействием нанёс ущерб обеспеченному человеку - это не повод освобождать его от ответственности.
Елена Баранова Видимо, Вы или с неба свалились и не представляете, что творится в нашей стране, или работате таким вот "неподкупным" судьей.
Олега Кузнецова на виселицу за такое буржуйство, а суд.. коррупция сплошная.. вы что думаете, это суд на законных основаниях вынес решение? пострадавшие в этом деле старики и он им должен заплатить 100000 за моральный и материальный ущерб, а еще за то, что превысил скорость
По роду деятельности очень часто сталкиваюсь с судами, особенно с арбитражными. И сделала вывод, что нет там ни одного более-менее адекватного человека. И любого из них можно купить. Дело только в цене.
~~~~~@@@~~~~~ @@@~~~~~
А кто сказал что наши суды не подкупны? За деньги любое решение в вашу пользу.
Это не суд. Это инквизиторы да и то без башки. Карманники одним словом. Уму не постежимо что они творят.
американские суды отдыхают пока есть российские суды.... есть деньги ты человек-- нет денег ты никто...
суд больше 5000 обычно не даёт так как это административка
офигеть! бедные старики жили, работали на Россию 92 года а на старость лет государство такую свинью подложило!!!