Общество

В СССР на владельца автомобиля смотрели как на олигарха имеющего частный самолет?

Кирилл Кочнев
У мужа моей тёти в начале 80-х именно такая и была, не служебная.
Репутацию владельца подтверждаю.)
Марина Иванова
Лучший ответ
механизатор в колхозе с одной уборочной мог машину купить
хороший токарь на заводе мог так же за год заработать
Алтынбек Акбуюмов Но не на волгешник с фото , он пятнаху стоил , токарь легально столько не мог за год поднять .
Светлана Тюкалкина оно и сейчас мерина мало кто может купить а уж с зарплаты в 20 тыщ только вилсапед
Алтынбек Акбуюмов Да ладно , хороший фарцовщик тоже мог себе позволить . Всякие бармены - товароведы тоже покупали .
Алтынбек Акбуюмов Забавно , но фарцовщиков знакомых было 14 человек ( школьные друзья моего друга , ходили вместе на футбол и на пляж ездили , никаких общих дел ) . А вот токарей и комбайнёров знакомых не было ))) Но эти фарцовщики жигули последних моделей почему то предпочитали .
Нет, автомобили имели только заслуженные люди,
Кирилл Кочнев вроде Высоцкого, которого запрещали?
Вы думаете что в Европе тоже все тогда имели шикарные иномарки или у всех были компьютеры Так Вы ошибаетесь И в Европе мало кто в то время имел и свои машины и тем более квартиры Владельцев квартир в СССР было больше намного А Китай в то время вообще ловил воробьев для пропитания
Как на человека, который сумел как-то устроиться в этой жизни.
Жизнь с СССР - это было сиденье в очереди. В очереди на квартиру, в очереди на машину и т.д.
А в очереди люди надеются на благоприятный исход. И когда видят, что кто-то дождался своей очереди и у него всё хорошо, то это давало им надежду, что скоро настанет и их очередь, и что всё будет хорошо.
Мария Щукина
Нет, как на заслуженного уважаемого человека!
Волга - да , 15000 рублей по номиналу и 20 - 25 000 с рук , честно заработать мало кто мог . Но владельцам запорожцев не особо то и завидовали .
в любой стране мира на них так смотрели когда их было мало технический прогресс делает своё дело
Alex Krees
Да и сейчас на владельца купленного порядочного автомобиля поголовно закредитованные граждане и автовладельцы смотрят как на олигарха имеющего частный самолет )))
Высоцкий про это пел :)
https://youtu.be/h2q-PO17JRQ
Ирина Веселова
Возможно. Но мода на авто пошла от США. А там общественный транспорт и поныне находится в зачаточном состоянии
В 1957
Да, если у человека была шестерка он был как миллионер. УАЗов почти ни у кого не было
№108 Орта Мектеп
И хорошо, а сейчас детям во дворах из-за этого металлолома негде поиграть и воздух пропитан нефтяным бздом)
C5
Cingiz 555
как можно так врать и не краснеть
У деда волга была, у отца копейка
Кирилл Кочнев А у сына велосипед? )