Общество
Будучи олигархом, имея миллионы евро, сколько тратили б на благотворительность и какую?
Имея много денег, можно много сделать: помочь сиротам периодически или взять на полное содержание детский дом, построить на селе богодельню, построить церковь! Итд итп! Что бы сделали Вы? Откупались бы подачками или....
Тратила бы разумно, чтоб никакие аферисты руки не погрели! Я бы строила больницы, хосписы, современные пансионаты для престарелых, в которых содержание и лечение или совсем ничего не стоило бы, или стоило чисто символически. А ещё помогала бы оплачивая операции по транспланталогии органов, и даже пластические операции женщинам перенесшим рак груди. Ещё строила бы развлекательные центры в глубинке, чтоб не только Москве это было доступно. Финансировала бы выпуск оборудования и товаров по совершенно новым технологиям, которые годами пылятся в патентных бюро. Ведь развивать нужно нашу Россию, не копируя устаревшее с запада, а сразу внедряя передовое и своё! Много можно помечтать, но не олигарх я увы, увы!
Натка Р
А жаль! Таких бы олгархов побольше!!!!
я бы делал всё,но так что бы об этом знал только я и в небесной канцелярии! Без кинокамер и прессы! Это главное!
Были бы у меня такие деньги я бы в космос вкладывал
Не знаю. Чем человек богаче, тем жаднее. Это факт. Сейчас в моде, выгодная благотворительность. Когда день идущие на это дело, не облагаются налогом.
Не имея денег вообще, можно многое сделать!
В какой-то момент я поняла, что те, кто реально что-то делает - люди небогатые. Именно они организиуют, создают, прозванивают, договариваются, тратят время и силы. И чего-то действительно добиваются. Пример: Е. Альшанская, создатель благ. организации, вообще девушка, живущая в деревне. Она организовала специальный дом для мам, которым после рождения ребёнка некуда пойти и которые находятся на грани отказа от ребёнка. С матерью, собирающейся отказаться от ребёнка, при её желании, начинают работать психологи (доборовольно) , поселяют маму на год в этот дом, пока она не сможет найти работу и прочее. И всё это на добровольных основах, вся организуемая деятельность - дело рук времени и сил, а не денег.
Благодаря организации детям-сиротам-инвалидам находят и оплачивают нянь, которые лежат с ними в больнице, идёт работа больничных волонтёров, помощь детям в беде.
И таких примеров я знаю довольно, привела этот, потому что лично видела эту женщину и являюсь волонтёром её организации.
Стоит только догадываться, ЧТО только могут творить такие энтузиасты, будь у них определённый запас денег!
Богатые же, особенно не думая, перечисляют деньги на детские дома, больных детей, или же просто перечисляют, не важно куда именно, ведь нуждаюшиеся найдутся. Но о самой СИСТЕМЕ помощи нуждающимся они не задумываются. Например, о том, что вместо озолачивания стен детского дома нужно обеспечить воспитание этих детей на дому за плату или обеспечивать профилактику сиротства.
Энтузиасты и смельцы творят настоящие дела, а не богачи.
Будучи олигархом у меня мозгибы были бы заточены по другому, по-этому говорить по сути от другого человека мне кажется глупо. А вот если просто сейчас в наследство получить миллиардик, то незнаю какой процент, но поддерживал бы детский спорт и иные их полезные занятия и учебу, а также помогал бы тяжело больным требующим дорогостоящего лечения.
имеющий много денег не обязан ими ни с кем делиться, если они нажиты честным путем, в конце концов достаточно налогов.
из благотворительности я бы занялся помощью смертельно больным детям, оплатил бы высшее образование сиротам,
финансировал бы научные исследования по клонированию человека, созданию источника бесконечной энергии,
полетам в космос
богатый не обязан помогать бедному, в конце концов он платит налоги и это уже помощь, а распределяет ее государство
полетам в космос
Vladimir Иванча
Согласна во многом, кроме клонирования человека! Зачем это нужно, даже если себя клонировать, то всё равно это будешь уже не ты! Душу ведь не переселишь! Тогда уж лучше в поиски бессмертия вкладываться!))
Вот - честно! Оставлял бы на нормальную жизнь себе и родне, а так все бы и отдавал. Вот потому, наверное, и не олигарх.
НИИ бы покупал пачками. ну и там бы уже исследования проводились и для народа.. . ну и для меня лично...
Я бы пустила на конкретного человека, на конкретную ситуацию, а не отдавала в общую кассу.
Я счетаю точечную благотворительность олигархов самым их большым лицимерием (типо мы у вас отняли и теперь немножко вернули) . Когда я буду олигархом, я просто создам фонд помощи, пусть сами решаю кому, сколько и на что))))
усыновила бы много-много детей!! ! А церковь то зачем, нафига богу церкви из золота)) ) Все их снести, распродать на материалы а деньги на сирот пустить.... Нефиг рабам-христианам мозг забивать, может начнут головой думать....