Общество
Вчера показали старика и старуху в США, как их выселили из дома за неуплату кредита. Как вы думаете, что будет с ними?
Там старика и его жену кинул банк. в договоре на ипотечный кредит мелкими буквами было написано, что банк сам имеет право увеличить проценты по выплатам. Как стариков кидают? Они долгое время выплачивали кредит на дом. Банк все увеличивал сумму и проценты. Старик попал в аварию и стал инвалидом. Дом отобрали. Эти банки кидают людей. Старик тоже виноват, что плохо все прочитал и не понял. Банк получает почти всю сумму за дом. Потом увеличивает резко процент и сумму долларов за выплату кредита. Старик и старуха не смогли больше выплачивать, и их выгнали. Они еще сами навели порядок в доме и на участке. Им за это дали чек огромный на 1000 баксов. Да. Показали, что старичок имел там 4 пистолета и несколько ружей. Он все говорил, что пойдет грабить банки и этот тоже. Собрали они свои вещи и куда им ехать? Песец полный. Он точно пойдет пристрелит кого-то в этом банке или пойдет грабить людей? Конец жизни в старости? Ему точно конец? Потом еще застрелится, как ограбит банк лет в 65-70? Работать он не может, старый и инвалид, дом отобрали. Это конец на старости лет ему? Пенсию будет получать и жить в лучшем случае в доме для престарелых или встанет на путь преступности? Или умрет или в тюрьме остаток жизни проведет?
Куда там ему идти грабить кого-то. Лучший выход подать в суд на банки за превышение ставок выплат... Только вот денег хватит ли довести дело до конца? А стрельнуть в кого-нибудь из банка ему хватит вполне отчаяния
Владик Ракоед
С такими мозгами он в суд не пойдет, да и денег нет на адвоката, а сам он ничего не сможет добиться в суде. Ладно. Кого еб*т чужое горе?
ничего страшного с ними не будет- банк вернет все деньги котоыре они выплатили за дом, они будут спокойно снимать себе жилье- поскромнее конечно на обе свои пенсии- а для неработавших они минимум 800 долларов и в ус не дуть. Про то что банк написал мелким шрифтом- фигня, как всегда российские каналы переврали все что могли, сейчас ВСЕ банки снижают процент кредитования, в стране экономический рост, посему скорее всего пенсионеры просто тупо не платили ежемесячный платеж, поэтмоу не переживайте вы за американких старичков- они живут так как вы работая на 5 работах жить никогда не будете
Администрация Масловское Поселение
Ты что больна на башку что чепуху мелешь. Не знаешь не лезь
Владик Ракоед
Деньги им не вернут. Это была плата за проживание. Ладно. Кого волнует чужое горе? Так просто смотрю, как люди попадают в плохие ситуации. Просто старики не очень умными были, но и вина банка тоже есть.
Предлагаешь скинуться им на бедность?
Владик Ракоед
Ну, "конечно". Никаких денег не хватит всем помогать. Прежде чем брать кредит нужно 1000 раз все обдумать и все хорошо прочитать. Сейчас начну всем помогать? Разбежался!
А наши банки не лучше...
это лучше чем умереть от старости (сознания того, что ты все более и более глупеешь и ты уже не та личность которая была в 25 лет).
Найдут им жильё поскромнее
Детройд! Город банкрот! Вымерший городок... целиком кредиьные домтки. Они и банкам уже не нкжны... да и банков этих уже нет.
низкие проценты это зло! Как бы не хотелось. Но дором только для мышек...
Владик Ракоед
Да, кому нужен дом огромный за 500 баксов и меньше в Детройте, когда там нет работы и жителей уже. Город банкрот, но это Россия показала. А на самом деле наверное, в Детройте можно жить.
Если они долго за этот дом платили, значит какую-то долю кредита уже выплатили. Банк эту разницу им возместит и они смогут купить что-то поменьше и подешевле. А вообще за границей существуют страховки на случай потери работы и инвалидности. И проценты оговариваются в самом начале. Так что вообще непонятно, как они этот вопрос не обсудили, когда подписывали бумаги
Вадим Допиро
господя да кого вы слушаете, российские каналы переврут все что могут- их новости из америки- страны безработных и униженых вызывают только гомерический хохот. Не так давно показывали кухню армии спасения в сан франциско которой уже 100 лет и сказали что ее только что открыли для безработных
Владик Ракоед
Деньги не возвращают. Это была плата за проживание. Ладно. Кого волнует чужое горе? Так просто смотрю, как люди попадают в плохие ситуации.
А вчера не показывали по тв каналу Россию, которая гибнет, находясь на грани вымирания? Не показывали вам то что по данным Всероссийского росатата на территории России за последние 20 лет вымерло более 23 000 поселков, деревень и сел? Зачем Вам проблемы России, лучше же американскую бабушку и дедушку показать .

Андрей Пиенко
23 000 000! Подчистую вымерли! ..от голода и из за долара высокого!
)/(Ылdыz Иsмaиlоv
В Америке Детройт вымер, столица автостроения... Вопрос, я понимаю, к тому, что и в Америке не все так хорошо как показывают! И не надо уводить в сторону от него...
Владик Ракоед
Это все понятно, да я не из России, а с Эстонии. Просто стариков жалко. Их вина в этом тоже есть. Да и понятно, что Россия специально такие фильмы показывает. Идеология! В любой стране есть проблемы, но в России их больше чем в США.
на счёт этого у меня вообще нет ответа это просто нечеловеческое отношение к людям почтенного возроста