Общество
Возникает вопрос: Почему на сцене поют старики и старухи старше 40 лет, а балерины в 35 уходят на пенсию?
Привет! Лучше всех ответила когда-то Майя Плисецкая, когда её спросили: можно ли танцевать в70 лет. Она сказала: " Танцевать можно. Смотреть нельзя. "
Сергей Вохтомин
Привет, а ты тоже поешь, а не танцуешь?
Вы хотите, чтобы балерины запели?
Потому что на сцене все чаще открывают рот под фанеру, а балерине приходятся самой пахать.
..старше 40 - уже старики?. . чорт скоро на пенсию...
Что-то не слишком приятно будет смотреть на пятидесятилетнюю балерину.
Возникает другой вопрос - это почему в 40 лет уже старики и старухи? А голос не стареет, в отличии от ног.
Балерины плохо поют...
Голос не стареет!! ! А тело, к сожалению, молодым не остается
што ты тута делаешь, малыш?
Ответ прост: наверное нет "молодых" под стать этим старикам. Голосов-то нет, если бы не продюсеры, то на сцене, практически, никого бы не было. Что ни говори, как не посмотри куда-то, а лучше Пугачевой, Долиной по тембрам и диапазоном голосов нет равных, ни среди 40-колетних, ни среди 20-тилетних к-сожалению. Тина Тернер до сих мор поет! Вот это голосище!! !
А в 35 (для балерин) уже не та гибкость и растяжка, к тому же в форме себя держать нужно постоянно (заклеить рот, чтобы не скушать лишнего, а то летать тяжело будет) , в=прочем, так же, как и модели уходят после 25 лет с подиума. Исключение, пожалуй лишь Клаудиа Шиффер составляет.
Одинокий Ворон
Ну почему же нет? Вы послушайте Олега Безинских, голос потрясающий...
Сергей Вохтомин
Так в РФ к тому же и обезголосились?
Старость - это не возраст, а состояние души. А вот насчет балерин ты ошибаешься - они танцуют и после пенсионного (55лет) возраста. Майя Плисецкая танцевала, когда ей было за 70!!! Да и на сцене места всем хватает, на разные вкусы и по стилю, и по возрасту.
И еще есть одна хорошая мудрость: Знаешь, чем старшее поколение от молодежи отличается? То, что есть у молодежи - у старших уже было, а вот то, что есть у старшего поколения - молодежи еще предстоит. Так что не ерничай, а то будешь в 40 лет ворчать: ну и молодежь пошла - мы не такими были.
Сергей Вохтомин
Читай Елену Либерт про Плисецкую. На сцене, на TV места для певцов.давно не хватает. Я не слышал покойного Егора Летова