Общество

Возникает вопрос: Женщина старше 40 лет должна быть бабушкой, а не строить из себя молодуху?

М Т
Несомненно, я вот два раза бабушка (внучке 4 года и внуку 2), и не строю из себя никого)) )
А молодуха - это Хто?!))))
Kukolka_1991_K
Лучший ответ
М Т Обычно под молодухой понимается молодая замужняя женщина до 25 лет
Никто никому ничего не должен. Особенно это касается женщин. К тому же.. . возраст, он не в паспорте, а на морде лица.
Есть такие сорокалетние женщины, рядом с которыми молодым даже делать нечего.
Mikos Jumataev
М Т Если и есть, хотя природа для всех одинакова, то это очень плохо для старых 40-летних женщин, не нашедших своего места в обществе
Дурень ты, Егор, в 40 лет ухоженная женщина с ума 20-ти летних сводит, а ты - "бабушка"....))
Вероника Цой
Вероника Цой Всем спасибо за плюсы!...
М Т 40 лет - конец для женщина. Она не нужна обществу
Архипова Юля Нашему обществу не только женщины, но и мужчины после 40 не нужны. Уж такое наше общество.
женщина всегда должна быть женщиной независимо от возраста
Возникает ответ. В 40 лет или немного старше женщина стала бабушкой! Господи, счастье-то какое! Она - такая молодая, красивая, успешная - и уже бабушка! И вот эта женщина гордится тем, что она такая молодая, а уже бабушка. Заметьте, она не строит из себя молодуху, она действительно молодая. Идет такая красивая, молодая, ухоженная женщина с коляской, а ей говорят - "Мамочка, а у Вас кто - мальчик или девочка? ". Она же с гордостью отвечает - "это моя - внучка! " И все вокруг с восхищением смотрят на эту молодую бабушку!!!! Она, эта женщина - бабушка, и совсем не "строит" из себя молодуху - она молода!
Ferid Abasov
Мне 41 года, я бабушка очаровательной 3 летней внучки, но чуствую себя и главное выгляжу очень молодо. Никого никуда строить не надо. Женщине столько лет на сколько она выглядит -это очень верная примета!
В 40,нормальная женщина, должна еще рожать... а не думать о внуках!!!!
Ольга Юдина
У Аллегровой есть песня про бабушку которя хочу, которая ищет дедушку по имени могу... .
Так что пацан не глумись над бабушками, а то бабушки тебе устроят кузькину мать!
Я знаю таких женщин, которым 50, а они любую молодуху за пояс заткнут.
Это пусть у Вас, Егор, такие вопросы возникают. Лично я бабушка, и выгляжу неплохо, и молодуху из себя не строю, и вопросов подобных у меня не возникает. Кстати, часто ко мне обращаются "Девушка", на что я люблю отвечать "Спасибо за девушку, тем более, что девушка уж бабушка! ", а в ответ мне.. . Ну, вобщем, Вы поняли. А если не поняли- лично я нисколько не расстроилась. Каждому овощу свое время.
Я в 40 лет родила пятого ребёнка. Молодуху из себя не строила. А бабушкой стала в 43.
У каждого возраста свои прелести.
На встрече выпускников двое однокурснивов (бывших) обьяснились мне в любви. А мне было уже 55 лет.
Есть молодые бабушки и старая душой и дряхлая телом молодёжь. :)
Aleksandr Nemzov
М Т Я восхищен Вашей прекрасной жизнью и умным ответом!
а вот Вам, Егор, лет эдак 17? уж больно глуп и соотвественнен деству Ваш вопрос.
Абиш
плахой вопрос.
Айбат Хасенов
Почему же женщина кому то что -то должна. Одно другому не мешает. Бабушкой можно быть и раньше, а выглядеть молодо и в более старшем возрасте
это ее личное дело!
Парочка бабушек навскидку.
Lena Lena
Интересно, а если ей чуть за 40,внуков еще нет и выглядит на 30.Что же одеть платочек и сесть на лавочку?
Sergey Shchur
никто никому ничего не должен. А вы случайно не хотите стать в 40 лет дедом?
Гани Сарбасов
ой не хочу в 40 быть бабкой....
одно другому не мешает.
Это все зависит от самой женщины, сейчас и в 20 старухами себя чувствуют и выглядят!!!!
А что нельзя просто выглядеть на сорок? Обязательно молодухой?
Если бабушка выглядит и чувствует себя на 30 лет, то ей и не нужно строить из себя молодуху, потому что ей и так скажут что она молодая и прекрасно выглядит.
Ханжество уже не в моде. На сколько лет чувствует себя женщина, пусть так и выглядит!
В 40 лет такие бабушки есть, ух! И вовсе не гламурные-а обычные бабы, красивые от природы.
40-е "молодухи" выглядят просто смешно! ! Забавно видеть таких молодящихся дам в кафе и на улицах.... выеживается чего-то... время то не воротишь....
женщина старше 70 ВОТЭТА ДА!
что же мне теперь достать из бабушкиного сундука её любимую кохту?
Паша Волобуев
По-твоему после 40 на скамеечке нужно семечки грызть?! Поверь, в этом возрасте жизньтолько начинается и хочется выглядеть на все 100.
М Т Не будь наивной и не живи в мире илюзий 40-летних бабушек. Женщина , неспособгая к деторождению, да еще и собирающаяся начать новую жизнь- обуза для общества
она может быть бабушкой но в тоже время не должна о себе забывать. . она не обязана себя вести и жить как престарелая дама
Даже в 40 и старше женщина никому ничего не должна
М Т И , по-большому счету, никому не нужна
Женщина и в 90 остается женщиной, а бабушка она дома.
Сейчас в 40 и даже 45 легко рожают, так что зачем "строить"? И есть молодухи...
Может быть и бабушкой, но и выглядеть достойно. !
Главное, чтобы она чувствовала себя комфортно! И любила себя!
Бабушка _ это как? В платочке и на лавочке в валенках? Или достойно выглядеть и вести свой постоянный образ жизни? Думаю, что жизнь после сорока у женщин только начинается. Дети выросли, здоровье есть, материальные проблемы в основном решены . Можно житьи для себя. А вы бабушка!
М Т О каком достоинстве глаголешь? Тебе сократили зарплату в 2 раза, а ты осталась и довольна, что совсем не выгнали?
Ты не прав, пусть по статусу для внуков будет бабушкой, но жизнь на этом не заканчивается
кто вам этот мусор в голову положил? ? -НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. каждый человек сам решает как строить свою жизнь. вам не нравится как ваша бабушка себя ведет? ? откуда такие претензии? ? а ее может от вас тошнит.. . ваши претензии диктовать взрослым людям как жить -смешны и глупы. я так вообще знаю тетеньку ..в 56 лет - муж + 2 любовника, дважды бабушка она и при этом очень интеерсный и привлекательный человек, поинтересней многих молодушек. и у мужчин пользуется большим вниманием.. . наша бабушка тоже с внуком не хочет сидеть а то в баню с пивом, то к подружкам, то кавалер звонит. . и что? ? -придушить старушку что ли? за то что она еще живая и шевелится?
Len4Ik Клокун
Лучше быть гламурной старухой, чем старой девочкой (Васильев)
вопрос хороший, но бредовый. Какая бабушка старше 40 лет... о чем Вы... на Западе все только рожать начинают в сорок лет, поживя в свое удовольствие. Никаких бабушек!
Андрей Гриневицкий Потом катают своих детей в инвалидных колясках-это горькая правда.
Vishakha Dasi Свою маму я сделала бабушкой в 42 года!
Сама стала бабушкой в 41 год!
Не вижу ничего плохого!!!!
М Т Человеческая природа одинакова на Западе и на Востоке. То-то Европа вымирает. Женщина после климакса теряет способность инициировать любовные отношения и действует по инерции, мешая мужчинать выполнять детородные функции
Согласен. От молодящихся граждан просто тошнит. Раньше уважал, к примеру, артиста Табакова. А теперь он как фигляр - женился на молодой и разыгрывает из себя бодрячка. Это смешно. Типа заяц начинает изображать из себя рысь.
Natalia Revilo
Андрей Гриневицкий Вы не правы,он состарился очень красиво. Недавно видел по ТВ его,морщины не скрыть-это да,но голос и глаза как у молодого.
Андрей Гриневицкий Передача по "Культуре" шла и был он степенным и мудрым,но всё-таки молодым. Рядом Хазанов сидел и ещё старички какие-то. И как здорово Табаков на их фоне выглядел,я тоже не про операции говорю,а про обаяние его.
Каждая женщина, сколько бы ей не было лет, в душе всегда молода.
полностью поддерживаю.... за 40 будь бабкой а не строй молодуху...
Mikos Jumataev Почему? Что, после 40 жизнь закончилась?
Самал Бекболатова только Вы сами не забудьте что в 40 лет тогда Вам надо быть дедулькой
Vishakha Dasi Глупее ответа я еще здесь не видела....;-)))