Общество

Возникает вопрос: Почему 40% украинцев мечтают слинять с демократичной родины?

Потому что 40% училось в рускоязычных школах в 80х годах, а по законам Украины без знания украинского языка ни куда не прорвёшся. Хотя укр. самостийщики знают о этих 40%-х и просто их дискриминируют. Хочешь поступить в институт, будь добр экзамены на украинском языке. И ни кого не волнует, что ты из русскоязычной школы пришёл. Такая же проблема и с устройством на работу во все престижные места. Знаю, потому, что моя семья с этим столкнулась. Сын, дочь 10- ти класники, 93 год, переехали жить в Саратов. Дядька военный моряк, присяге российской не изменил, после выхода в отставку его чуть ли не прямым текстом попросили покинуть город Севастополь.
Сергей Бирюков
Лучший ответ
Мечтать не вредно - вредно не мечтать.
У нас мечтают слинять примерно столько же
Антон Криско
Возникает, как говорят в Одессе, встречный вопрос--КЕМ подсчитано???
Вы опрос проводили среди 5 украинцев, и 2 из них сказали, что хотят слинять?
Лучше бы задали вопрос о демократии, вернее, ее отсутствии, в своей стране.
Larisa Bekesova
Людмила Сафронова Задавайте! Отвечаю, демократии у нас не было, нет и не будет! Вернее, там, где она предполагалась-йух вырос! Вот так то, брат!
а чё там ловить некуя дрющенко скоро её продаст за долги Американам
Правительство Украины, наверное, их не устраивает.
да я думаю, что больше! у них вообще с правительством беда - самодуры одни
потомучто эту демократию диктует Америка!
перспекив нету .Украина типерь лет 7 будит голодовать.
Евгения Морозова Почему, именно, 7 лет?
Ирина Гаврилова чпо телику прогнозировали
Опять сало? =))))))
Меня удивляет что 60 не хотят !!!