Общество

Возникает вопрос: Почему власти нагло заставляют русских учителей бесплатно обучать 10 миллионов детей

гастарбайтеров из других стран?
потому что если эти дети не будут учиться в школе, они пойдут на улицы продавать наркоту и убивать русских детей.
неплохая перспективка?
Александр Митин
Лучший ответ
потому что учителя бесправны
директора их гнобят, родители критикуют, а ученики изводят
Никита Дрозд
если гастейры имеют бумажку о хоть какой-то легальности своего нахождения - обучать обязаны.

Конституция
Статья 43
1. Каждый имеет право на образование.
2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.
3. Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии.
4. Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.
5. Российская Федерация устанавливает федеральные государственные образовательные стандарты, поддерживает различные формы образования и самообразования.

Статья 62
3. Иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
Первый раз я услышала этот вопрос лет 13 назад от учительницы моего младшего сына. Её очень удивляло, почему заграницей детей из других стран обучают платно, а у нас в стране - бесплатно.. . Столько лет прошло, а ничего не изменилось.. . Не правильно это!! ! Интересно, у нас капитализм, или что???
П/
Петр ///////////
дорогой, учителя работают не бесплатно. то что им платят мало, это уже лругой вопрос. какждый труд имеет свою оплату, та зарплата, которую платят учителям, это законная плата за их труд.
и, кстати, / дети гостарбайтеров такие же дети как и наши, и не стоит делить их. их родители вносят большой вклад в экономику россии, возможно, даже больше чем вы.