Да они бэндэры! Из них такие же украинцы как из меня гомодрил!
Вообще нет украинцев. Везде какие-то народности и меньшины. Бендеры говорят что они уркаинцы а мы - харьковчане -москали, а мы их украинцами не считаем, потому что в их языке и культуре не очень много общего с национальной культурой и литературной украинской речью. Там подавляющее большинство быдлы, ни образования ни ума, ни фантазии. Был я на западной неоднократно. Там даже обращаются они друг к другу при помощи каких-то первобытных жестов с подвываниями и возгласами, что-то типа: "ООэээ!! ! Гаоо!!! " У них речь больше собачий лай напоминает, не говоря уже о воспитании этих "цивилизованных людей"...
Не смотря на то, что я сам украинец и отлично знаю украинский литературный язык, я мало что понимал когда общался с людьми живущими в Ивано-Франковской области. Там такой слэнг, что вообще ничего не разберешь. Все на догадках строится. Например какая-нибудь фраза.. .
"Откудовля ты? " - означает "ты откуда? ", или "А бублэка з маргарэном намынаты будЭш? " - значит типа " Бублики с маргарином будешь есть? "
Вот это ихнее Эканье и Ыканье просто бесит.. . "лампочка" у них - "лямпочка", дождь не идет а исключительно "падает"...
и многое-многое другое.. .
Так что они только граждане украины, и далеко не те граждане о которых можно с гордостью говорить - что вот это украинский народ! И к Украине они отношение имеют весьма посредственное, так ка там одни поляки с венграми и румынами живут. Там даже бабы некрасивые. одна стррашнее другой, неухоженные, замаранные, да еще лай этот...
Общество
Возникает вопрос: Гуцулы тоже украинцы или граждане Украины?
Мне казалось, что это белорусы.
Фирдавс Зоидов
вы что?!не показывайте своего невежества)))
очень глупый вопрос
да, точно, эт дикари с запада. А вот ты русский или гражданин России?
ето такие черти с заподной украины такие как бендеры-дикари