Общество

Вопрос к гражданам Украины ...

Читайте и расскажите ЧТО ЖДЁТ дальше ? .ПОЛНЫЙ или частичный стране с ТАКИМИ законами? .. "Ющенко подписал антикризисный закон03.11, 18:17 РИА «Новости» Принятие этого закона было для Украины условием получения кредита МВФ на 16,5 миллиарда долларов. Кредит Украине нужен для стабилизации ситуации в экономике, на которую повлиял мировой финансовый кризис.КИЕВ, 3 ноя — РИА Новости. Президент Украины Виктор Ющенко подписал закон об антикризисных мерах для стабилизации ситуации в экономике страны, принятый парламентом 31 октября, сообщает пресс-служба главы украинского государства.«Ющенко подписал закон “О первоочередных мерах относительно предотвращения негативных последствий финансового кризиса и внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины”», — говорится в сообщении пресс-службы.Принятие этого закона было для Украины условием получения кредита МВФ на 16,5 миллиарда долларов. Кредит Украине нужен для стабилизации ситуации в экономике, на которую повлиял мировой финансовый кризис.В президентском пакете антикризисных мер предусмотрены создание стабилизационного фонда, отмена налога на добавленную стоимость для сельскохозяйственных предприятий, создание дополнительных источников пополнения Фонда гарантирования вкладов населения, участие государства в рекапитализации проблемных банков и введение двухгодичного моратория на приравнивание минимальной заработной платы к прожиточному минимуму." ...Т.е. обо ВСЁМ ЗАБУДЬТЕ на ДВА года ..
Яна Попова
если все деньги разумно распределят то нормально. а если как всегда разворуют то капец
Андрей Матвеев
Лучший ответ
Пускай сами разбираются! У них есть советчик (правда его сегодня переизбирают)
Что - в принципе правильное направление.
Если во всем мире экономику лихорадит. В Украине целые отрасли ощутили это на себе то меры принимать ведь нужно?
Кредит МВФ берут для гарантии банковскому сектору- этим кредитом многократно можно удовлетворить все вклада населения в банки (именно для этого он предназначен) а значит гарантировать что люди не потеряют своих денег.
Теперь любой вклачик банков знает что в банке есть деньги.

Ответный вопрос жителям Мурманской области:
Вас не смущает то что бюджет вашей страны имеет доход на 80% из поступлений от нефти и газа. Рассчитывался он исходя из совсем других цен.
Золотовалютные запасы стремительно сокращаются а внешний долг вашей страны достигает 600 миллиардов долларов?
Поскольку основные потребители вашей нефти и газа на Западе резко сократили производство то ведь следует ожидать резкое сокращение потребления вашего газа и вашей нефти а значит и резкого прекращения поступлений в Бюджет РФ - ведь так?

Вот о чем я бы на вашем месте задумался а не о чужом кредите....
Сергей Божков
Яна Попова .. Скажите, есть гарантия того, что деньги РЕАЛЬНО придут в экономику ? .Не получится, что останутся в МВФ в качестве списания гос долга ? .Ведь, надо распределить БЕЗ "своих", чтобы РЕАЛЬНО поддерживать страну и экономику .. 7 .. Может кто ответить ???
Яна Попова Иванова Мария3-11-2008 20:23 (ссылка)
О дефолте, будет
МВФ выделяет деньги, что бы "спасти" иностранных инвесторов и заработать. Деньги до счетов не дойдут, а долг останется. Это уже проходили и не только наша Раша. Не напрасно же этот прысчь пропихнул закон о свободной продаже земель в Укре.
Это вполне разумно.
Gulym.... Gulym
Собственно нет содержания вопроса (вопрос остался в голове автора) , стало быть не требуется разумный ответ (ответ был в голове автора ещё до вопроса).
Fitnes Shimkent
Да ничего хорошего нас не ждет. А жаль...
Инна Сорокина