Общество
Вопрос для граждан Украины, как вы таам вообще живете?
Я узнала, что на украине средняя нормальная зарплата - 1000 грн, те 5000 р в среднем. или настолько жизнь ждешешевле там?
Там всегда так было, если ты не знала!
Вы может ожидаете другого ответа, учитываю работу ваших СМИ. Но живем неплохо. Наверное, по-разному, как и в России.. . Ср. зарплата, конечно, выше, даже официальная, насколько мне известно, но значителен процент теневой.. . А цены видимо примерно те же, что и в России, на основные товары...
Даулет Насрединов
я на сми не ведусь, а пишу исходя из того, что пишут люди, которые живут в Украине. вот источникhttp://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=149849&st=100&p=28542374entry28542374
Живем так же как вы, ведь и вы и мы это бывший Союз. Средняя зарплата по Украине я не помню какая, но больше 1000 грн, где- то 1200- 1500. У меня лично примерно 2500. 1000 грн это явно не нормальная зарплата. Сегодня сходил в супермаркет, скупился по среднему. где- то на 150 грн, к празднику, Разница у нас с вами в том, что мы не империя, не оккупанты, и не грузит нас никому не нужное величие государства, а в остальном все так же.
Даулет Насрединов
да не говорю я , что у вас как-то не так. я сама живу в москве, получаю по-вашему 4000 грн и считаю себя чуть ли не бомжом. а в другий городах у нас зарплаты не намного лучше. не у нас в супермаркете на 750 можно на один день на двоих поесть, а к празднику тысячи на полторы минимум.
Андрей Зенгер
и кого ж мы оккупировали?
Ничего "там" жизнь не дешевле! Так же, как и у вас в России, если не дороже. А вообще еще от города зависит-в каждом городе цены разные. Ниче, не жалуемся!
Даулет Насрединов
а была я в крыму, цены действительно такие же на продукты. жесть, как жить на 4000. хотя у нас в провинции не лучше, наверное.
У нас по городу (Харьков) средняя, насколько мне известно, 1500грн. Я, работая на предприятии испытателем эл. двигателей, получаю примерно 1700грн ("грязными"),минус подоходный, примерно200грн. Вся проблема в том, что эти деньги выплачивают с задержками... А цены: метро-1,5;трам, тролей-1;маршр. такси-до3;молоко-до5(за литр), хлеб-2,5;за кабельное-30;инет (безлимит) -60.
Даулет Насрединов
у нас продукты и проезд раза в полтора дороже. а зарплата выше раза в 2. я говорю про москву, но это вообще отдельная статья.