Общество
Украинцы, это правда что Румыния раздаёт в одной из области свои паспорта гражданам Украины?
Если да, то чего они там такое задумали?
Да пусть валят в Румынию цыганскую западенцы. Настоящие украинцы Украину
не предают и на братьев русских не гавкают.
Мы раздаем паспорта Южной Осетии, Румыны жителям юго-западной Украины, все нормально.
не гражданам Украины а Молдовы! Не путаете.
Вера Дягилева
да нет. Украины. Это Вы не путайте!!!!
Михаил =)
Украины! Где-то около Черновцов!
Мария Трусова
И Украины тоже! В Черновицкой области вообще повально
Правильно делают! Я бы при таком Президенте, лучше с цыганами жила.
Михаил =)
Да ладно вам, Баска! Ведь вся эта раздача задумывалась далеко до прихода Януковича! Да и не просто так паспорта раздают, хотят отгрызть кусочек Украины себе!
Живу в Приднестровье, а про такое не слышала. В Молдове существуют паспорта Молдовы. Если кто у нас хочет -- берут. У них сейчас к власти пришли те, кто хочет объединения с Румынией. Но народ не дурак. Молдаване, хотя их и высмеивают в России, классные люди. И не они на нас войной пёрли. А несостоявшиеся в жизни личности. Такие во всех республиках есть. Лишь бы кому пакость сделать.
http://demoscope.ru/...77/gazeta07.php
В Молдавии начался ''паспортный бум''
В Молдавии наблюдается очередной бум, связанный с получением гражданства соседней Румынии. После того, как в апреле глава румынского государства Траян Бэсеску объявил об упрощении этой процедуры, тысячи жителей Молдавии кинулись готовить соответствующие документы.
Три цента и конверт с маркой
Чтобы подать заявление на получение румынского гражданства, теперь нужно всего лишь прийти на почту, купить за 50 банов (в пересчете - три евроцента) бланк заявления и конверт с маркой. Все. Никаких справок, заверенных нотариусом, копий и свидетелей не требуется. Необязательно знать и румынский язык: для жителей Молдавии этот экзамен отменен. Учитывая идентичность двух языков - молдавского и румынского - шаг логичный. Другое дело, если родным языком для гражданина Молдавии был русский, но и это теперь не важно. Единственное условие - предки претендента на получение румынского паспорта до 1940 года жили на территории тогдашней Бессарабии. Если это условие выполнено, то есть надежда на то, что уже через 5 месяцев гражданство Румынии будет предоставлено.
Когда в апреле 2009 года президент Румынии Траян Бэсеску объявил о том, что жители Молдавии могут получить румынское гражданство по упрощенной процедуре, кишиневский главпочтамт стал самым посещаемым местом молдавской столицы. Сюда, чтобы купить бланк заявления и отправить в Бухарест заказное письмо, съезжались люди из окрестных сел и райцентров, Люди стояли в очереди по 4-5 часов. Даже теперь, когда ажиотаж чуть поутих, а на дверях главпочтамта появилось объявление с указанием адресов других отделений связи, в очереди придется отстоять.
В Молдавии начался ''паспортный бум''
Три цента и конверт с маркой
Михаил =)
Про Молдавию знаю, про Украину интересно!
Еще какая!!!! УЖЕ 50 ТЫС. ПАСПОРОТВ РАЗДАЛИ)))
Михаил =)
И чего это они задумали?
не все так просто, там много услови нужно выполнить, место проживания до советской оккупации например и тп.
Михаил =)
А для чего?
В молдавии тоже раздают.
А правда, что Россия раздаёт российские паспорта в Крыму, так же как раздавала их в Южной Осетии? И чего они там затеяли ?
Не в одной, а в двух. Собирают Великую Румынию взад.