Общество
имея паспорт гражданина РФ какая справка нужна в доказательство этого факта?
в 2011 году подал документы на биометрический загранпаспорт. Отстояв несколько часов в многокилометровой очереди г. Кропоткин, попадаю на приём где рассматривают документы, заполнение шло пока чел не увидел где я родился (г. Рига, Латвийская ССР), вот тут и началось, жалею что не включил диктофон. Короче, а вы привезли справку о том что вы гражданин РФ (мой паспорт у него в руках), нет говорю, у меня паспорт вместо справки есть. Я понимаю, но всё-таки нам нужна справка о том что вы гражданин РФ. Короче долго мы делали мозг друг другу пока я не сдался вспомнив о очереди и электричке в Тихорецк. Следующим утром мчусь в паспортный Тихорецка и требую, молю, ползаю на коленях выдать мне к паспорту ещё справку о гражданстве, они смеялись, плакали, угрожали вызвать наряд, а потом просто сказали про прокуратуру. Я бегом звоню в Кропоткин и рассказываю как всё было, и как мне быть дальше, услышав слово прокуратура мне назначили на завтра с утра приём. Так для меня и осталось загадкой что за справка даётся к паспорту гражданина РФ?? ? )))
В соответствии с Положением о паспорте:
Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.
Сразу обращайтесь к начальнику паспортного стола, потом в прокуратуру при отказе.
Тыкайте в ФЗ О порядке въезда и выезда из РФ - где там говорится про некие справки?
Пусть паспортиста привлекают по 5.63 КоАП.
Явно не судьба
бюрократизм высшей степени
на этническую Родину захотел?.. дурак...
Любовь Слободян
этническая Россия,Латвия малая(место рождения) дура
Я думаю, он имел ввиду справку о гражданстве Российской Федерации !!
Российский паспорт + Cправка о гражданстве РФ =
= 3агран паспорт ( на 5, на 10 лет) .
Любовь Слободян
у меня не Российский паспорт,а паспорт гражданина Российской Федерации,какая ещё справка нужна?Если только в дурку
История, конечно, дикая. Достаточно было чиновникам сделать фотокопию паспорта и вложить её в дело. Единственное, что иногда могут где-то предложить, это предоставить - справку о регистрации по адресу. Но не для случая загранпаспорта.
Дикость. В утешение могу сказать, что подбное могло произойти не только в РФ. Болванов, блатных на тихих местах предостаточно.
По завершении истории, я написал бы всё же телегу в соответствующее Управление внутренних дел. (Копию оставить себе )
Изложил бы факты с фамилиями, датами и обязательно (!) попросил бы ответить ПИСЬМЕННО о принятых мерах.
И добавить, что "я рассматриваю такие действия не только незаконными и противоречащими действующим правилам оформления документов, а также как попытку вымогательства взятки". Помянуть отстутствие квалификации у инспектора, не знающего нормативов и его согласие на всё-таки оформление ПОСЛЕ упоминания прокуратуры!! !
Любовь Слободян
закончилось тем что с кислыми лицами у меня приняли документы и через пару месяцев я получил загранпаспорт
С тебя требовали взятку, а ты не понял. Я тоже помню не сразу догодался, когда гаишник мне ахинею нёс
и чего я тут все пишу и переписываю...
вы забыли сперму сдать. забыли