"стоит ли гордится своей национальностью? "
"да стоит, нужно знать и гордится своим происхождением"
Общество
Для Вас важно помнить кто Вы по национальности? Или достаточно иметь статус "Гражданин РФ"
вот как раз гражданин - по фиг, зато всегда буду помнить кто я по роду-племени.. . Гражданином смешного царства любой смешной дурак сумеет быть.
говорю по-русски, думаю, даже если живу в Эфиопии, все равно русский.
для меня вообще важно всё помнить
Я русский и горжусь этим! И никакие уловки либерастов-толерастов со мной в этом вопросе не прокатят!
важно, Не номер как на упаковке, а именно национальность.
Я русская и этим ГОРЖУСЬ !!!
В первую очередь гражданин, потом уже национальность.
Как говорил наш учитель истории:
- Немец - это профессия,
китаец - это призвание,
а русский - ЭТО СУДЬБА.
Ну это он скорее гражданство имел в виду.
В паспорте у меня "русская", но вообще - то я 50%-я мордва. Мои предки не былт националистами и много раз вступали в смешанные браки.
- Немец - это профессия,
китаец - это призвание,
а русский - ЭТО СУДЬБА.
Мой статус гражданина России дает мне определенные права на территории РФ. Моя национальность мне может дать лишь некоторые из прав на исторической родине (хотя я сомневаюсь в этом) , ведь в любом случае я для них буду "москаль". Так что уж лучше ограничимся статусом "гражданин РФ"
Пожалуй, это не важно никому. Ведь бьют не по статусу, а по морде)))
Мне не важно какой статус, лишь бы милиция на вокзале деньги не вымогали))))
чувствуется - вопрос фашиста.. .
мнение россиянки: национальность - разделительный признак, а именно из-за склонности делить происходит ослабление и всякие там кровопролития. завязывайте уже с этим...
Я горжусь тем, что я- человек, а нация вторична.
Очень важно! Кстати, в 20 веке, несмотря на весь интернационализм государства образовывались именно по национальному признаку.
Главное, не быть ПАДЛОЙ в любой нац.!
национальность да кадый должен знать свои корни, но при этом не забывать что ты "Гражданин РФ"
Я - русский человек, а "россияне" - это химера такая же, какой было понятие "советский народ". Если у власти идиоты, что можно сказать.. .
И в Мексике, и в Японии я могу быть гражданином этих стран, но останусь русским.
А "Анне Ковалевой" советую быть осторожней с ярлыками. Хотя что толку это советовать скотоложцам и некрофилам.
Горжусь своей страной, люблю свою Родину.