Общество

А почему старики такие доверчивые? Разве их жизнь не научила?

Часто рассказывают, как старики пускают в дом посторонних и верят им, думают это помочь хотят .
А в итоге получается, что приходили воры. Почему же так доверяют?
Ладно дети доверчивые, но пожилые люди такие почему?
До 10 лет детство, до 20- гиперсексуальная юность, до 30-ти, амбициозная молодежь, до 40-а установление личности, осмысление, до 50-ти професионалы и основные зрелые налогоплательщики, до 60 -ти грамотный и опытный в жизни, но ленивый (пусть другие пашут) , в 70- ты наивно полагаешь, что тебя в этом мире ещё ценят, а дальше люди опять дети. Им ни чего по большому счету уже не надо. Их уважают близкие и родные, но ни как не чужие.... Ну а дальше, после 80-ти.... Он (т. е. человек) МЛАДЕНЕЦ. Верит, улыбается и доверяет всем, кто его пожалеет. А младенцы, они всегда без защитны!!!
Нуржанат Нурсейтова
Лучший ответ
Вот именно этому их жизнь и научила.
Artiom Jusca
Времена знали другие, где не было столько обмана. И многие просто очень одиноки и радуются вниманию к их персоне, как маленькие дети.
Меня дедушка один очень растрогал. Его тоже одна мошенница обворовала, а он, когда её поймали, очень просил в полиции не сажать её. Говорил: " Тюрьма не место для женщины". Убеждал всех, что она всё осознала и больше так не будет.
Андрей Шимко
Что старый, что малый. Они жили в мире, где не было столько лжи!
потому что они жизнь прожили когда можно было спать с открытой дверью, а уезжая на месяц в отпуск, ключи можно было оставлять под ковриком.
смотря какие старики. те, что впадают в маразм как дети.
УМ отказывает, ты же знаешь старея человек ДЕГРАДИРУЕТ, вот и верят мошенникам.
Maria Novikova
в их времена жили подругому
люди обманывали но нетак часто