Общество

Отчего наши старики такие доверчивые? Всё, что говорят по ТВ и пишут в СМИ, принимают за чистую монету.

Ирина Ирина
это чисто русское доверие в честное слово,
которое не требует подписи и расписки.
Это вера передалась в его публичную ретрансляцию.
Сначала - в то, "что написано пером - не вырубишь топором".
Потом - совесть на ТВ, которая снизошла в ПиАр.
Инерция родовой Совести
Александр Пирог
Лучший ответ
Это вы, молодёжь, доверчивая. Старики читают по едва заметным признакам между строк. К примеру, в 02.30 ночи пробежала строка рбк со случайным набором букв. Вам это простая халатность, а на самом деле, "Юстас-Алексу".
Шохан Бегей
от того что думать сами со
времен СССР не привыкли
Marina Klesnewa
Верят в порядочность и не понимают, как можно с экрана телевизора вещать ложь .
Кто-то верит, кто-то нет. Вообще, переубедить человека, уверенного в своей правоте, нереально, проще убить.
Выросли в СССР и привыкли доверять информации
В СССР могли о чем-то не сообщить, но не врали, не обманывали так нагло, как после 91 года
Тогда до рупора могли допустить ТОЛЬКО ПРОВЕРЕННУЮ информацию. Поэтому и кидали с квартирами и с инвеститицонными фондами. Разрешалось врать. Не стало контроля. Скорей всего просто откаты
Рамиз Гаджиев
Откуда тебе знать? Кто и во что верит)
во что то надо верить.
если будут верить в то, что по телевизору одна ложь, возникнет тот же вопрос.
источник как правило один.
Игорь Дружинин
лапша ведь не китайская
потому что в старости с каждым годом отмирает много серых клеток мозга.
Великое советское образование!
Им присуща энерция мышления со времен СССР. Думают, что в зомбоящике говорят только правду.
Вера Симкина
он боятся за пенсию
Нурлан
Потому что выросли с ним. поивыкли верить. и не понимают что теперь в ТВ одни сказочники генетические. оружие которых ложь. и полуправда.
{+Kutman+} Bekmurzaev
Раньше по телевизору показывали отобранные цензурой передачи, и телевизором заведовало государство. Не привыкли еще что теперь достаточно заплатить и можно по любому самому официальному каналу любую мошенническую передачу показать.
Потому, что "перелом сознания" в годы сплошной пошлятины и обещаний "райских перемен" в 90-е из всех теле-радио приборов, на фоне контраста с Советской Правдой (и тремя телеканалами) во времена их молодости, не прошли без последствий для сознания и психики .
Bolot Nazaraliev
Деменция — приобретённое слабоумие, стойкое снижение познавательной деятельности с утратой в той или иной степени ранее усвоенных знаний и практических навыков и затруднением или невозможностью приобретения новых.
Евгений Sinic
В основном молодые доверяют Соловьёву. Позднеру. И прочим американским засланцам.
Потому что в СССР, шанс получить что то бесплатно было чудом
Андрей Саттаров Да многое было бесплатным, какое ж это чудо)
Ну а ты веришь тому что показывают на ютубе да?
Ирина Ирина я верю тому, то на ответах полно дураков
Инна *** Очевидно, что на ютубе более достоверная информация. Проверив которую на других источниках, ты находишь истину.
А по телевизору кроме лжи, ничего нет. На ютубе за подобное видео сразу дизлайкают и канал умирает