Общество

Почему пожилые и старики так доверчивы? Вроде жизнь прожили, опыт

..я тоже об этом думала.... Папа у меня таким стал.... 75 лет....
Юрий Щербак
Лучший ответ
в молодости были интеллигентными или недоучками...
Так в какое время они жили! В советское, в то время люди доверчивыми были, так и остались...
У них процесс начинается в обратную сторону .в детство .любого спроси и в подробностях расскажет все о детстве .а спроси что было месяц назад - не помнят .Говорят. это одна из форм склероза .Зависит от образования и мышления .чем выше уровень развития .тем достойней встречают старость .
Аллома Азизов
Потому что они хотят внимания, и когда получают его, что случается как правило редко, радуются и доверяют, к сожалению и аферистам всяким.
Парадокс какойто...
Olesya Ivanova
да жаль их
Сергей Сорин
Народ раньше был более порядочный. Меньше жуликов и аферистов. Привыкли доверять бланкам и печатям, поэтому любая бумажка отпечатанная на принтере им кажетчся государственной.
Ruman Aliev
Пройдёт не так много времени и вся молодёжь превратится в пенсионеров!
Вчера Вы работали, а сегодня Вам дали милостыню в виде пенсии и ВСЁ!!!
Сейчас в 30 лет трудно устроиться на работу, а в 65 - 70 (Пенсионный возраст увеличат! ) не возмржно!! !
Так и Вы начнёте доверять всякой сволочи, в надежде на лучшее.
Alex Nechay
судят по себе...
Grigore Malinovschi
вот и старость пришла!! ! А где мудрость?
в советское время газеты, радио, телевидение не могли обманывать народ
соответственно люди друг другу доверяли
Погоди немного, доживёшь и ты.
Вячеслав Бега
Потому что к старости люди становятся, как дети. Если бы все и в любом возрасте оставались такими, может быть мир был бы добрее... А так, если человек такой, то его считают идиотом и используют в своих целях...