Общество
Почему пожилые люди очень доверчивые?
Потому что старческая деменция .
Не верят, что найдётся скотина, которая может обидеть заранее беспомощного человека.
Выросли во времена СССР, привыкли, что государство им должно и даёт, и не могут понять, что наступили иные времена.
Потому что они как дети. Да и во времена их молодости не отжимали в наглую квартиры, имея участковых в доле, и всякие мошенники не крали гробовые. Во всяком случае в таких масштабах как сейчас.
Я бы не сказал-разношу пиццу и никакой доверчивости не встречаю. Чуть ли не докУменты спрашивают.
Вы мою соседку не встречали - почетный работник прокуратуры. Ни грамма доверия людям!
Это только те, кто глуп по жизни был.
Раньше уклад жизни был другим
Люди если говорили, то отвечали за слова, а не сплошные нае'бки и шутки как сейчас
Воспитание, в совке людей меньше нае... вали.
Это неправда. Надо говорить-не пожилые, а советские. Они воспитаны так. В Сов Союзе воровства, мошенничества, одобренного государством, не было. Те пожилые, чья жизнь пришлась на времена после СССР, будут не доверчивые, а озлобленные, недоверчивые. И кто-то, вроде тебя, лет через ...цать спросит -Почему пожилые такие злобные недоверчивые идиоты?
а сам как думаешь?
вера, честь, достоинство не из сказок. не из фильмов
Они понимают что слабее и стараются со всеми дружить.
Воспитание такое. Не готовы они к мерзкой подлости, т. к. не учили их этому, и они этому не учили...
им не хватает любви и внимания детей
Они и так через многое прошли и врядли они уже подумают что их станут обманывать, хотя бы из за уважения к возрасту