Если человек, считает, что он исполнил все в жизни, что хотел, к чему стремился достиг, то ему и умерать не страшно. Те же кто, считают, что жизнь сложилась не так, он хочет прожить еще, он держится за неё.
Молодежь, которая хочет "быстрее сдохнуть", просто не имеют никаких целей в жизни, просто не желают их иметь. Иные не могут найти себя в жизни, найти в себе силы преодолеть трудности.
Общество
А почему пожилые люди надеються прожить подольше, а молодые, складывается такое впечатление. хотят побыстрее сдохнуть?
Я, как пожилой человек, 31 год проживший, хочу побыстрее прожить подольше.
Пожилые вошли во вкус жизни, а молодежь еще не поняла. Вот и стремятся к разным полюсам.
Пожилые свой жизненный марафон уже прошли и хотят они того или нет, но уже пребывают в ожидании своего последнего часа. Уйти быстрее, им не позволяет всё то хорошее и дорогое их сердцу, что было и есть в их сердце, да ещё боль и тревога за остающихся. Очень многие из нынешнего молодого поколения - этими самыми, ныне стариками, были в своё время ограждены от житейских тягот, хлопот и ответственности. Наиболее избалованные, слабохарактерные и ничему не наученные (потребители) , оставшись ныне без такой поддержки, оказались не способными для дальнейшей жизни - фактически являются выбраковкой естественного жизненного отбора в великой гонке. Это кажется жестоким, но есть незыблемые законы, кои никто не в силах изменить. Природа оставляет только сильнейших, могущих продолжить свой вид и дать в дальнейшем здоровое потомство.
Я никогда такого не наблюдала - я о желании сократить свою жизнь.. . Этого не может быть. Мы же не ведем речь о пограничных психических состояниях - то нездоровые люди. Нормальный человек просто живет и наслаждается жизнью)
Павел Варавский
не себе они хотят сократить жизнь, а жить бездумно
С возрастом зачастую учишься ценить жизнь.. .
Или так - жизнь зачастую учишься ценить только когда ее остается не так много. .
Молодым кажется, что они - бессмертны. С возрастом понимаешь, что это немного не так....
Повидимому у пожилых больше терпения и нажежды, а молодые хотят сейчас имного.
Те, кто хотел сдохнуть, сдохли в молодости. Остались жизнелюбы.