Общество
А почему , судя по ответам, какие здесь звучат, молодые так в штыки воспринимают пожилых людей , дескать пользы ни к
пользы никакой, только пенсии им подавай??? А разве эти пенсии себе люди не заслужили , вкалывая на государство столько лет , да ещё и поднимая на ноги это же ворчащее поколение???Или как - вырастил, дорогу дал , а теперь помирай быстрее , что бы под ногами не путался????
Дело в том, что Вся молодёж, которым сейчас от 16 до 20 и выше, выросла и воспитывалась в этой среде, в этом, прастите , " БАРДАКЕ " который творится сейчас на територии бывшего СССР. И сейчас им подавай всё и сразу, сию минуту, - машину, квартиру, заграничные курорты, и весь прочий достаток. Они не знают слово созидать ,- что-то построить, создать, что такое работать на заводах, в шахтах. Всё их познание жизни и работы, а вернее, зарабатывание денег, это- протирание штанов в офисах, магазинах, и торговля на рынках ( не важно кем ). Они чистые ," ПОТРЕБИТЕЛИ " Но большинство родителей не могут им дать их потребительский МАКСИМУМ. Отсюда и конфликты, озлобленность, даже если хотите " ненависть ". И ещё ,- это беда всех поколений, они не учатся на ошибках родителей или старшего поколения, они наступают на одни и теже " ГРАБЛИ " по десятку раз. Старшее поколение " дураки " , они ничего не понимают, мы умней, это наши собственные " ГРАБЛИ ". А в итоге, ничего не получается из того чтоб им хотелось и как хотелось . И опять виоваты родители, что, он или она, " ОЛУХИ " От сюда тоже озлобленость, конфликты. Им в данный момент это не дано осмыслить , -что пройдёт немногим, 15-20 лет и они тоже будут такими же " пристаркуватыми " , теми же пенсионерами. И к ним точно такое же отношение будет . Но это же потом, а не сейчас. Дети всегда были " НЕБЛАГОДАРНЫМИ ". Я не говорю огульно, обовсех. Есть у нас очень хорошая молодёж, талантливые, грамотные и. т. д. Но их не очень много, как бы хотелось. Не знаю, наверно с этим надо как -то мириться пожилому поколению. Особенно в настоящее время. Будем надеяться, что когда нибудь, в каком нибудь поколении, привьётся частичька уважения и почитание старших.
Просто они не понимают, что смеясь над старостью, они смеются над собой.
Да они еще сопляки, и просто не могут представить, что придет время - и они состарятся.
Молодые комплексуют, самоутверждаясь. Ума нет, кругозор узок, дипломы куплены и т. д. Они не конкурентноспособны. И чтобы как-то оправдать себя катят на стариков. Но ничего, наши внуки отомстят.
Отцы и дети... вечная проблема.
Пора и мудрость нажить на малолеток внимания не обращать. От них ничего не зависит.
potomuchto oni sebya skomprometirovali,--sami vse eto zamutili,a raz*ebYvat*sya pridetsya molodYm.dumayu poetomu.
Те, кого не содержат в старости собственные дети, виноват сам, что воспитал то и получил. И нечего всякий маразм плести про то как он вкалывал.
нет не заслужили.. и ни фига вы не вкалывали и ничего не подняли.. где вкалывали там не так живут.. и где поколение подняли там много молодых.. вы всю жизнб херней прострадали.. комунизм строили.. и даже нарожать не удосужились.. а счас едите хлеб малочисленых детей.. вас же как саранчи!.. 84 млн человек пенсионеров в стране!!! .
даже в Японии пенсии платят с 80 лет.. а вам с 55 подавай.. да ещё ментам с 40..вы не оhуели дамы и господа?.. вы съедаете страну!
Ну я сама пока отношусь к молодежи. . Но ничего подобного не думаю. . напротив, сердце сжимется когда видишь наших пожилых людей в магазинах...
Хочешь жить долго- приготовься быть старым. готовиться. и впрямь нужно с молодости. Опыт приходит с годами, но если сердечность не привить с детства --ее уже не обрести и с возрастом. Жаль тех родителей, кого это коснулось.
Это жизнь. Молодость с зубами ей надо самоутвердиться и отвоевать место под солнцем. Старость под грузом опыта хочет поуачать и требует уважения.
Сложно сказать. А если грубо - то жареный петух в жопу не клевал.
Клюнет.. . лет через 25. У таких резких мальчиков инсульты стали рано происходить.
Вот тут, лежа в ссанье, и посетует на маленькую пенсию...
Нынешнее молодое поколение живет одним днем, С потребительским отношением к жизни. А тут еще и старики пытаются "отнять" что-то. Только нет понятия, что эти старики на свой кусок хлеба заработали сами. А смогут ли молодые заработать на свой - это еще большой вопрос.
Юный пионер мудрее старого фашиста.
На Кавказе есть легенда!
У горного народа был обычай: ВЗРОСЛЫЕ ДЕТИ сбрасывали своих пристарелых родителей со скалы.. .
Както один юноша достигнув 20ти летнего возраста всё медлил с тем, чтоб отвезти своего отца в горы, чтоб сбросить со скалы... Он слишком сильно любил своего отца! НО совет деревни заставил его посадить отца на ослика и отправиться в горы... Всю дорогу парень плакал, ему было жалко отца! Тогда отец сказал: спрячь меня в ущельи, будешь тайком приходить ко мне приносить еду, а я буду тебе помогать! Давать советы!
Парень с радостью послушался и спрятал отца в ущельи.. .
Прошло несколько лет и все в деревне увидели, что у всех ни какие дела не ладятся, а у парня этого и урожаи лучше, и с женой ни каких проблем, и скотина не болеет. .
Жители деревни подумали, что он колдун и решили его убить!
И тогда он признался, что все эти годы он слушался советов своего отца, которого спрятал в ущельи!
С тех пор жители гор уважают стариков!
А это ущелье понастоящему существует (около Догамыса Сочи) И оно с тех пор называется
УЩЕЛЬЕ РОДИТЕЛЬСКОЙ МУДРОСТИ!!!!
С тех пор жители гор уважают стариков!
УЩЕЛЬЕ РОДИТЕЛЬСКОЙ МУДРОСТИ!!!!
Кругом хамло и быдло! Умные и воспитанные люди так не думают, ведь молодость - это такой недостаток, который проходит с годами!