Общество
Если в СССР так хорошо жилось,судя по ответам на вопрос-лидер, почему народ радовался перестройке,почему никто не
поддержал ГКЧП? Почему с таким подъемом ходили на митинги и демонстрации?
Думали сразу заживем как в Америке. а тут еще и работать надо Такая вот неприятность!
не народ а воры...
на демонстрации ходила только Москва, как хохлы на Майдан... а плоды пожинает вся Россия
Елена Солобоева
Питер тоже ходил и почти все большие города Не надо песен
Евгений Боровлев
А Вы так полагаете, что это что-то решало?
Евгений Боровлев
А Вы так полагаете, что это чтото решало?
я был молодым идеалистом. только что вернувшимся со службы в СА. и защищал БД т. к. хотел лучшей жизни для своих детей.
все надеялись, что жить станет еще лучше, а оказалось, как всегда ошиблись...
да ну.. жилось им хорошо.. ха ха.. ваще как чмошники ходили искали где бы еды купить и туалетной бумаги.. и с таким у всех выражением лица что от смеха умрёшь.. я видел видео комунистичекое..
Наталья Иванова
Невежество не повод для гордости.
Евгений Боровлев
Вы "видео" (которого тогда не было) видели илитогда жили? А сейчас Вам туалетной бумаги хватает? А что Вам не хватает сейчас?
Народ был другой..
Откуда инфа? Талоны были на продукты, передел собственности, разборки бандитские. Никто особенно перестройке не радовался.
Потому что ТОЛПА привыкла идти за вожачком.
потому, что в жизни много прибамбасов
ссср 22 года 38, 70 и 90 -это разные ссср, трудная такая мысль для агитаторов гайдаризма-воризма-идиотизма
кстати, в конце 2007 года, после всех выдающихся успехов гайдаризма-путинизма объём производства в рф дорос до 2\3 от ссср в 1990 году, при этом структура производства стала просто чисто сырьевой, а безработица составляет 6,1 млн человек, что было немслимо в ссср, где население росло и, приведённая цифра безработицы составила бы 10,5--11 млн чел для ссср, да продлятся дни и ночи приведших нас в это состояние!
Не те люди были в ГКЧП .
А потому что у людей такая психология - что имеем, то не ценим; всегда кажется, что новая власть, поманив какой-нибудь из свобод, преподнесет райские кущи; и люди не хотят изучать историю. Даже на уровне школьного учебника та же самая отмена крепостного права загнала народ в другую кабалу, а правящий класс не пострадал. И так было всегда. Конечно, общественный прогресс потихонечку тащится вперед, но покуда в мире существуют деньги, а следовательно имущественное неравенство, то за них будет драчка в разных видах (например, современный кризис - никто толком не может объяснить, что это такое и уж поэтому откуда он взялся, и никто не знает, как из него выйти, а кто-то на этом хорошо поднялся опять же за счет народа) . Конечно, развитой социализм был прогрессивнее капитализма, мы только сейчас начинаем ценить то спокойствие и уверенность в завтрашнем дне, которое он нам даровал, так вот его-то и надо было совершенствовать, а не делать шаг назад - копировать Америку. Ну, вообщем, лучшее - враг хорошего.
Наталья Иванова
Ответ Ваш мне понравился, а вот вопрос Ваш мне не понятен.
Так хотели перестроиться, а не ломать до основания.
А может на русское АВОСЬ надеялись?
Надеялись на лучшее, а получилось" как всегда"!!!
Хорошо? В Москве, Питере-Л-де, Прибалтике, Грузии, Армении. В остальных - у кого был блат, знакомства- за Байкалом, например. Очень хорошо райкомовцам, обкомовцам, их семьям. И вообще, при любом строе живется хорошо тому, кто у кормушки и рядом с властью
Пипло было всегда.
Наш народ без кнута и пряника во все века не мог
обходиться, лишь бы его до смерти не запороть.
Наталья Иванова
По себе весь народ судить не надо.
А просто пар надо было выпустить.
Просто думали, что будут жить ещё лучше, а не так, как получилось...
Везде дураков хватает...
Ну почему никто не поддержал? Я например поддержал, да и не я один. Решительности у ГКЧепистов не хватило, обошлось бы малой кровью, зато потом бы страна кровью не умылась. А у тех кто тогда "Белый дом" защищал мозгов маловато было (не могли догадаться, что первые встанут в очередь за бесплатным супом) да и сейчас не все поумнели.