Общество
Почему пожилые люди заявляют молодым, что они должны заработать на свою квартиру? А сами получили от государства
Ну да, получили вроде за работу. А мы что сейчас, работаем меньше? Просто нам не повезло и государство поменялось.
Чтой-то - получили? Родители кооператив купили, я сама купила, теперь и дети могут напрячься)
эгоисты. не понимают ситуации в стране
А почему Вы считаете, что все пожилые так говорят. У многих моих знакомых именно родители помогали с квартирой разными путями.
ну, а что вы предлагаете, тоже получайте от государства, только не квартиру)
Мой отец-инвалид 2-й группы, дом построил сам. Потом, правда он попал под снос. Так что можно сказать программу максимум он выполнил. Кто вам не дает строить дома. Это дешевле чем квартира. Просто с удобствами боитесь расставаться. Поэтому и требуете все больше и больше от предков.
Светлана Марченко
только не надо на меня говорить, что я чего-то от кого-то требую? ОК? вы меня знаете? с чем я боюсь расстаться? и вообще о ком я? Чтобы построить дом, нужна земля? или она бесплатна - бери не хочу! А вот вам не стыдно, что ваш отец-инвалид строил дом один? Маразм... Хотя, да, я требую от государства выполнения обещаний данных в 2002 году, что к 2004 году у каждой семьи будет возможность приобретения по адекватным ценам отдельного благоустроенного жилья! Хде оно???
Бесплатные квартиры перестали давать с приходом к власти Ель-Цина, надо было думать, когда за капитализм голосовали. Кроме того, по такой цене квартиры только в Москве, а Москва - это не вся Россия.
Светлана Марченко
я не голосовала за Е у меня тогда еще не было права голоса
В те годы купить квартиру, даже имея деньги нельзя было.. .
Даже на кооператив надо было стоять в очереди и иметь не более 6 м2 жилой площади на человека ( в нашем городе) .
В моей семье из 4-х человек, (двое взрослых детей, сын и дочь) было 28 м2 ( по 7 м2 на человека) .
И даже на кооперативную очередь не брали.
Когда брат женился и родился ребенок, они 5 лет снимали жилье, пока в организации, где работала моя невестка построили кооперативный дом.. .
За свои деньги хотели в этом доме 3-х комнатную квартиру, а не двухкомнатную, им в исполкоме отказали, хотя брат уже был кандидат наук и имел право на дополнительную площадь...
...это они говорят обычно, когда хотят ограничить ваши права в их квартире, внушить вам, что теперь всё
зависит от их воли и решения.. .
Не понимают они ни хрена. У них наверное что-то с арифметикой хреново стало, если не могут пересчитать сколько надо работать, чтобы купить квартиру.
Этим они говорят, отстаньте от нас, дайте нам дожить спокойно.
А чтобы мы могли получать от государства, надо голосовать за КПРФ. Другие партии могут только нас обдирать.
Что значит получили? Они их заработали.
Светлана Марченко
интересно... почему же у нас не получается) а? совсем обленились никак
Елена Краснова
При советской власти никогда квартиры квартиры просто так не давали. Если человек получал кв. от производства, то это после 12-15 лет работы и без "залётов". Покупали кооперативные кв. для этого нужно было помимо нехилых денег ещё иметь "право" за свои деньги купить квартиру. Вам Наталья, следует поступить просто, выкинуть пожилых на улицу, чтобы они Вам так не заявляли.
Они продали будущее молодежи, а теперь еще занимаются подменой понятий. Молодым сейчас намного тяжелее, чем 30-40 лет назад.
Может они это и имеют в виду, что единственная возможность сейчас иметь свою квартиру - только купить, т. к. государство больше ничего никому не даст, т. к. проклинаемых социализма и советской власти больше нет.
Бывает, правда, что зятя, например, не хотят пускать, требуют, чтобы на свою квартиру заработал. Но это другая тема :)
им же ее вообще-то за работу государсто давало, а не просто так
Светлана Марченко
а сейчас почем не дают)
Не все пенсионеры получили все от государства! Будешь старенькой ощутишь все на себе!
надо квартиру иди и бери, или иди работай и копи деньги до пенсии .
Раньше квартиры просто так никто не давал. Люди десятилетиями работали на одном предприятии, стояли в очереди. Поэтому и говорят сейчас, что заработали квартиру. И обижаться на пожилых не за что, они правы. А до получения квартиры им тоже приходилось помаяться не мало лет.
Светлана Марченко
я в курсе сколько кто стоял. моя пробабушка приехала в конце 30-х в Москву и ей быстро дали комнату от предприятия, потом бабушке, едва она пошла на завод также выделили площадь, а когда она родила детей дали дополнительную площадь 2 большие комнаты пусть в коммуналке, но всё же... когда моя мать в середине 60-х вышла замуж, им с отцом дали двушку (детей еще не было) - все они не заплатили НИ КОПЕЙКИ за свои квартиры, т.к. жилье было социальным.
Оля Любимцева
Да, может и давали жильё в коммуналках, в бараках. Что вы знаете о жизни в этом "жилье". И то, что вашим родственникам более легко досталось жильё, так это единичные случаи. И вообще, не очень благодарное дело руссуждать о том, чего не знаете.
Оля Любимцева
Наталья, вы не обижайтесь, но вы злитесь от собственного бессилия . Ведь если б вы оказались наследником квартиры, вас бы не бесила подобная ситуация с другими людьми. А что заработать на квартиру очень трудно, а порой просто невозможно-это все понимают. И всё равно раньше ситуация с квартирами для молодых семей не была лучше. И по квартирам им приходилось скитаться не меньше. Эта проблема всегда существовала и будет существовать. Да и как можно теперь винить ЛЮДЕЙ,что когда-то квартиры государство давало, а сейчас-нет. И не мы с вами виноваты во всём этом, а ГОСУДАРСВЕННЫЙ СТРОЙ, который в одночасье перевернули, а жить в нем ещё не научили. Отсюда и проблем куча.
государство только забрать может. а на наши гроши только хлебушек купишь.... (((