Общество

Почему пожилые люди всегда копят деньги, а молодые всё до копейки тратят?

Я тоже начинаю понимать - обладание вещами не приносит ни счастья ни здоровья, да и потребности с возрастом дАААлеко не те.
Аня Марычева
Лучший ответ
они жили в Брежневские времена и тогда не знали слово инфляция, не понимают с каждым днем деньги обесценивается, а молодые понимают
Попов Максим
не хотят обузой быть. "похоронные"-это свято!
Galima Ai
воина стариков научила, кто голодал тот живет по настоящему! всему знает цену!
Лена Фомина
Молодежь тратит все так как рассчитывает на поддержку родителей и взрослых, а пожилым рассчитывать не на что, как потопаешь так и по лопаешь.
С одной стороны у пожилых потребностей меньше, товары длительного пользования уже есть, с другой -пожилой спокойнее относится к брендам, не спешит менять привычные вещи, с ними ему спокойнее. Кроме того, с возрастом появляется больше здравого смысла, рациональности. Зачем куча товаров? Нужно также учитывать страх перед болезнями и беспомощностью, деньги не избавят от этого, но хотя бы чуточку облегчат состояние.
Assel Assylbek
Не суди всех по своим прижимистым предкам. Мне шестьдесят. Никогда не копил, даже работая на севере и сейчас не коплюхотя пенсия у меня вполне приличная.
Потому что молодые еще недостаточно задумываются о будущем, а предпочитают жить здесь и сейчас.
Молодые все до копейки тратят, и еще у пожилых вытрясают, у бабушек.
Потому, что еще не знают что такое "черный день"
Молодые живут одним днём как мотыльки, а пожилые думают о завтрашнем дне, чтобы хватило оплатить операцию, медикаменты.
Денис Владыков
У молодых еще есть время заработать деньги. Но.. . Есть поговорка: до 20-и лет ума нет и уже не будет. До сорока лет денег нет и в старости не будет.
Medet Tolegenov
Потому что пожилые люди имеют жизненный опыт.
а куда им тратить их,
А - хоронить тебя - на что - потом?