Общество
В Туркменистане если молодая семья живет без пожилых людей ,то они второго сорта люди. Почему в России стариков гнобят?
Дорогая Эли, вопрос хорошии. У нас принято на любое такое отношение смотреть с плохой стороны. Ответы у Вас, мол не могут молодые жить без без помощи стариков. Ну какая чепуха. Это не так. В общем не понять Вам этого .Жаль ответов мало. А вообще по себе опять скажу, нас в семье семеро. Младшии с семьей с родичами. Ну не понимаю я когда пожилые остаются одни, не понимаю. В общем жду еще ответов на твои вопросы.
на Кавказе так же.. . Скоро они заселят Россию вместо нас - убогих....
Совесть отмирает, как понятие.... Беда....
В Туркмении всегда семьи были едины... Ещё не достигли они уровня урбанизированного государства, когда молодежь может спокойно жить без помощи стариков... К сожалению, цивилизация ведет к разрыву семейных, клановых связей... посмотрите США и Европу... Там практически нет семей даже в русском понимании этого слова-16-18 лет и свободен... Живет самостоятельно...
прошли хорошие времена когда все вместе жили... теперь люди ещё капризнее и заносчивее стали... и жаднее на чувства..
Никто не гнобит, пенсия мизерная. Так то другой вопрос. А молодые для чего? Вот и помогайте своим старикам. А когда надо, и они вам помогут. Словом и делом.
везде где чтят НАЦИОНАЛЬНЫЕ традиции стариков холят. где процветает еврейский либерализм там утрата национальности и упадок морали. ТЫ стесняешься своей национальности? ты не хочешь графы в паспорте, где указана национальность? поверь -если не ты то твои дети не станут содержать стариков. ну откуда у детей деньги если им не зватает их на на новое авто?
я считаю правильным когда родители и дети живут раздельно Так живут во всех развитых странах Не должны жить две семьи под одной крышей Помогать конечно надо, но жить вместе ТЯЖЕЛО
Людмила Лопухова
ну да, а дети растут без присмотра это легко!
Потому что так приучили родители, на примере своем же, пусть теперь не плачут и отрбатывают урок
Мария Орешкина
Лейла,так там не плачут,а за честь это.Плачут то россияне,что не уважают своих родителей,дедов и бабушек.Вопрос стоял совсем по другому.
это такое воспитание поколения некст