Общество
Почему в России старики как малые дети, как будто они недавно родились и ничего в жизни не понимают?
потому, что не поспевают за переменами, отстают от молодых, которые в свою очередь такими же станут
старики родились в то время. когда культ порядочности и справедливости воспитывался с садика. они не в силах престроить себя на бешеный капитализм
У Высоцкого есть песня: 40 -это так же как 20,70 -это десять, сам таким будешь
Старики в основном не потеряли веру в порядочность людей
но вот чаше обдуривают вас молодых. вы даже не замечаете этого. но паскудно когда нас стариков.
Наверное уже Альцгеймер пришел проведать ...
Екатерина Шипова
у всех что-ли?
Пожилые люди выросли в другой эпохе, при другом строе, у них другой темперамент, менталитет если хотите. Просто эти люди привыкли ДОВЕРЯТЬ.
Виктория Чмиль
Именно! ДОВЕРЯТЬ! А этот автор вопроса с афкой от ходора - мудак тех же кровей, что и он.
Потому что старики жили в обществе, где люди дверь закрывали, а ключ клали под коврик у двери, где верили друг другу, где было мало подлости и мощенничества, а была взаимовыручка и поддержка, где дружба измерялась не деньгами, а любовь не была продажной. . Времена изменились, а старики остались прежними.
И вы этим очень удачно пользуетсь, иуды!
Может от детей зависит. Я свою маму научила сотовым пользоваться и писать смс. Она же когда-то учила меня писать. Ну а комп она в общем то тоже освоила. Конечно хуже. Но играть на нём может. А ей уже почти 80 лет.
Станешь старым поймёшь -почему...
Екатерина Шипова
речь же нео высшей математике и скорости счета в уме, а об опыте жизненном.
Мозг человека перестает развиваться на определенном этапе и не воспринимает нового, у основной массы. Старики остались жить понятиями социализма-коммунизма, особенно махровые коммунисты. Но не все, это радует.
не только у нас и не все везде разные бывают. а вы что к нимприкопались и я смотрю а сами-то много понимаете такие вопросы задаюте. ведь каждый должен понимать что мы все разные и у каждого своя особенность.
Хорошо бы жизнь была как шар.. .
Я так рассуждаю потому,
Что уже когда ты очень стар,
То приходишь к детству своему...
Я так рассуждаю потому,
Что уже когда ты очень стар,
То приходишь к детству своему...
не все. им так легче посмотрят телевизор и спят в великой и могучей стране у которой еще есть один авианосец.
Потому что за них всё всегда решали власть, партия и правительство. Они не привыкли полагаться на себя, думать, принимать решения.