Общество

Почему в России старики не могут купить глазированный сырок?

спереть лучше....
Елена Куприянова (Корсунова)
Лучший ответ
Потому, что знают из чего их делают. :)
Извините, если вы имеете ту самую старушку из Воронежа, то у ней была вполне нормальная пенсия для России 11тысяч 540 рублей 34 копейки и она могла заплатить за эти сырки, либо отказаться от них или покупать продукты на рынках, а не в супермаркетах, на рынках продукты дешевле, а может она просто забыла их оплатить, всякое бывает. Просто журналисты раздули из мухи слона и как всегда понеслось и поехало .
Кто им запрещает его купить. Сейчас старики уже не голодают. Не жируют, естественно, но и не голодают.
Nataljya Unrau
Вы не нам вопрос задавайте, а тем, кто украл у нас достойную жизнь и обеспеченную старость!
Katya Kravchenko
Мы его не любим.
Рафхат Габитов
Дайте мне тех охранников, я их порву. Деду в хлебном на батон не хватало, я ему купил. Сам 6й месяц без работы сижу.
магазин далеко тяжело идти
Потому что у руля сейчас циники.. Чтоб сдохли от полония..
и не только старики...
Денег у нее не было!
Видел этот репортаж, просто ПОЗОРИЩЕ!!!
Эд Пацан
Меня тоже шокировала эта история!
Лучше бы спросили, почему детские пособия такие мизерные. А пенсионерам по большему счету грех жаловаться.
Могут! Может решили так: за такую длинную жизнь я заслужил парочку сырков, и хвать.. .

Сама недавно была свидетелем драмы пенсионерки по поводу СЫРКОВ (!) в магазине. Та долго и упорно добивалась сама не зная чего, оказалось же цена на витрине на 10 копеек меньше реальной. Итого, с пяти сырков у неё украли 50 копеек!! !

А что касается того случая со старушкой в супермаркете, то ничего страшного со стороны охраны и администрации, по-моему, не следовало.
Надеюсь не прозвучит цинично и жестоко, но в такие преклонные годы можно и на вечный покой.

Больше всего пугает озабоченность СМИ - всё так ужасно обрисовали, бедные бабули теперь, наверное, ещё яростнее будут отстаивать свой маразм. Эхх...