Общество
Почему в России дети свободно могут купить алкоголь?
Я в шоке, сегодня сам видел как продовщица в одном небольшом магазинчике Питербурга, чуть не продола ребёнку примерно 14 годов бутылку водки, она даже меня не посмущялась, если бы я не вмешался она бы продала. Я не понимаю, что этот магазин разорится, если не будет продовать алкоголь малолетним?, чем она думает?, куда смотрит милиция? В америке например за это, она могла бы попасть под уголовную статью, за споение малолетних, у нас есть такая статья?, почему она не работает? Объясните мне!
Потому что общество наше бессовестно.
не надо обобщать. лично я подобного ни разу не видел. видел взрослых, готовых за несколько рублей купить пиво детям. но то были бомжи. и детей, бухающих с 12-13 лет, но то были дети других бомжей и их желание бухнуть в некотором роде закономерно.
Потому что в Москве большинство мелких магазинчиков и палаток торгующих пивом коктейлями вином и крепким алкоголем принадлежат черножопым всех мастей, а их не заботит . а скорее даже радует то что русские дети спиваются....
Good Luck Mudak))
Продавщица, была не "черножопой", а чисто славянской внешности, кто её заставлял продавать?
При совке детям продавали даже чаще и больше. Мне, например, ни разу не отказали (лет с 14 закупал) . Зато в 18 уже пить бросил.
Vadim Brazhnikov
Ты при совке-то жил?
Елена Курохтина
не чеши языком то....даже в деревенском магазине не продавали....
так было задуманно.
а потому, что их отцам всё-равно
Такова политика правящей партии и президента с примьером!
Как раз "при совке" и не продавали! У нас с этим было строго. А уж как было стыдно носить с собой паспорт, покупая Шампанское на 18-летие.... Обошла не один десяток магазинов, помню. Одесса.
Сейчас ради прибыли, если продавцам идет % от оборота, - совсем совесть потеряли. О пиве и не говорю. Пьют и первоклашки.... Позор и нам, простым прохожим, что возмущаемся лишь дома или в ИНЕТе. Сделала замечание курящему (лет 7-8!) - мало не показалось. Такого отборного мата и от взрослого не всегда услышишь.. .
Не думаю, что больше чем штраф, может грозить продавцам. Да и то.. . надо поймать во время.
ПОЛИТИКА ПОЛИТИКОЙ, А ЗА ДЕТЬМИ НЕОБХОДИМ СТРОГИЙ КОНТРОЛЬ. ВОСПИТАНИЕ ВАШИХ (НАШИХ) ДЕТЕЙ ГОСУДАРСТВУ НЕ ИНТЕРЕСНО. ИМ БЫ НА ВАС ЗАРАБОТАТЬ И НА ВАШИХ ДЕТЯХ....
потому что продавец не ответственный.... и ради прибыли она продает....
просто продавцам нужно куда-то девать товар...
Таких законов в стране море... Но также как и другие законы наши граждане не хотят их соблюдать!