Общество

Почему в России за анашу сажают, а алкоголь продают свободно?

Ведь наука утверждает что наркотик-алкоголь по привыканию и вреду для организма опаснее анаши.
Centro_ Zver
Давно доказано что каннабиол не наносит такого вреда организму как алкоголь, + не вызывает привыкания, + человек под его действием не агресивен (опять же в отличии от алкоголя) . Но это такие деньги! К тому же столько лет людям вдалблевали что это наркотик (хотя он и есть наркотик, так же как кофеин и никотин) , что у общества сложился устойчевый стереотип. Вы когда нибудь видели опустившеговся планокура? Уверен что нет. А что говорит статистика о смертности от алкоголя? Люди мрут как мухи! В то же время не зафиксированно не одного случая смерти от каннабиола, более того наукой точно не установлена смертельная доза, её по видимуму не существует. Пьяным человеком легко управлять, его легко в чём либо убедить, а вот накуренного хрен обманишь, потому что он не теряет способность думать. Может кому-то выгодно чтобы люди не думали?
Татьяна Брызгалова
Лучший ответ
Так и табак свободно. Узаконенные наркотики можно.
Анаша - наркотик, а водка - продукт питания))
С водки платят налог, а с анаши нет.
Викуля Xenia & Valeria
с водки на героин крайне редко перепрыгивают.
Bart Simpson
С синьки доход больше
Потому, что быдла мало уничтожили ещё.
Тима Татарин
предлагаешь анашу узаконить тоже и продавать в магазинах вместе с алкоголем?
потому, что алкоголь не является наркотиком в России.
Юлия Добрыдина
всё это похоже на какую-то разводку ...(с)
Потому что идиоты ёбаные, не умеют пользу вывести из травы для пенсионеров!

Нидерланды-Люксембург, Канада, Чехия, некоторые штаты США, Испания, Португалия и Ямайка. В частично самоуправляемом Свободном городе Христиания, географически находящимся внутри города Копенгагена (Дания) , марихуана и гашиш легко доступны и не запрещены законами Христиании, хоть и запрещены датским законодательством.
анаша-наркотик, а употребление алклголя-национальный вид спорта
Ирина Болотова анаша философский продукт
А действительно, почему?