Общество

Почему в России не ловят криминальных авторитетов? Дед хасан свободно жил в Москве и его никто не трогал.

А обвинение вы ему сможете предъявить?
Татьяна Шаталина
Лучший ответ
Алексей Юрьевич У нас не Грузия.Это там за одно звание "Вор в законе" пожизненное дают.У нас они друзья власти.
За свои преступления "Дед Хасан" неоднократно сидел, ну а "должность" вора в законе не является уголовным преступлением, тем более, что эти преступления делаются другими руками . Кстати, похожая ситуация сложилась в Министерстве Обороны : смотрящий Сердюков / министр в законе/ проворачивал "дела" при помощи своих белокурых подружек и замов - они под сдедствием и, надеюсь, сядут, а Сердюков, только в качестве свидетеля наворовавшего миллиарды ...Вот высасывают статью /хоть такую/за незаконное строительство дороги и использование солдатского труда, а это год-два условно ...Падва постарантся .Всё вРоссии сейчас законно - и воры, и министры ...Дерьмократия!,
Недавно на ответах видел фото.
Сам ...с этим дедом за одним столом гуляет.
Делай выводы
Дмитрий Ххх
Юрий Водолазов ой, не смешите! Голову приляпали как попало, а пузень позорный вообще убрать поленились. Или фотожабным промыслом так загружены, что халтурить можно? )))))
Елена Шишкина К сожалению это фейк
Xxxxxxx Zzzzzzzz artofwar.ru/l/ljaljaew_m_w/text_2060.shtml
Вы хотите сказать, что ви ест Sie haben, как это по-русски, - законопослушный Bürger?
У нас не Грузия. Это там за одно зване Вор в законе пожизненное дают. У нас они друзья власти.
В Ожидании Чуда
1. Как правило, против таких людей невозможно сформировать дело. Документов они не оставляют, а свидетелей не найдёшь, ведь их всё равно уберут.
2. Как правило, и некому открыть дело. Тем более у нас в нынешней обстановке. Разве только найдётся энтузиаст-одиночка с обострённым чувством справедливости или с личными счётами к авторитету. Но и он - потенциальный смертник.
Ainur Rabayeva
Надо доказать что он решает криминальные вопросы а не обычные деловые.
За что ловить? За просто так? Даже Аль Капоне посадили ТОЛЬКО (!!!!) за неуплату налогов.
Лилия Шишлова
В Ожидании Чуда У нас не Грузия.Это там за одно звание "Вор в законе" пожизненное дают.У нас они друзья власти.
Понятие "презумпция невиновности" Вам о чём-нибудь говорит? За совершённые (и доказанные) преступления он отсидел, а оказание консалтинговых услуг и арбитраж ОФИЦИАЛЬНО преступлением не считаются.
это бессмысленно, авторитеты дополняют работу судебной и правоохранительной систем.
Есть в этих структурах минимизировать коррупцию, волокиту, набирать туда профессиональных людей по конкурсу, как в развитых странах, то авторитеты исчезнут сами собой за ненадобностью
Sherzod Qudratov
на мой взгляд вся эта возня вокруг ВОРА абсолютно говорит о том, в какой мы сегодня этой системе существуем.
Ему едорасы выдали удостоверение депутатской неприкосновенностию
Вы совершенно правы. Попираются демократические свободы и волеизъявления граждан. Запрещено собираться по трое уже. Но закон охраняет преступников, которые сами же называют себя ВОРАМИ,
Олег Колобаев
Он своё отсидел и несколько раз, если стал вором в законе. А после этого он перед законом чист, своими руками что-то противозаконное творить - по статусу не положено, для этого шестёрки есть.
Ол
Олька
У него всё чисто, не докопаешься.
artofwar.ru/l/ljaljaew_m_w/text_2060.shtml
Воры у власти. Не по понятиям будет. За это можнои на )(уй заехать. А можно и на нож.
А Анатолич
Светлана Твердохлебова artofwar.ru/l/ljaljaew_m_w/text_2060.shtml
ну так и Аль Капоне, организовав свыше ста убийств, сидел только за неуплату налогов. "Тюрьмы для неудачников, умные преступники не сидят".
а где их ловят, у нас из за того что упразднена смертная казнь их просто убирают
Так принято. "Воры в законе. " Это как?
Значит так должно быть.
Мы живем не в 37 году - где можно без суда и следствия. Такие люди всегда были полезны любой власти - через них можно регулировать отношения в криминальных кругах, где правосудие не доступно.
Если кто то считает что с криминалом можно в раз взять и покончить - тот ходит в розовых очках.
Криминал всегда был есть и будет - и с ним власти остается только подружиться на взаимовыгодных условиях.
Криминальные авторитеты регулируют внутрикрименальные отношения - без них в обществе начинается уголовный разрозненный беспредел. Беспредел мелких шакалов.
Когда вы задаете такой вопрос - вы не понимаете уголовной сути. Через криминальных авторитетов власть как то может держать весь этот сброд на коротком поводке.
От того что убили одного "смотрящего" - будет просто поиск и коронация нового.
а зачем их ловить? Ведь они не прячутся!
Наталья Сурма
Официально предъявить особо нечего. Ну и кормятся нехило за счет их всех
а кто знает?