Общество

Почему в России повсеместно уверенны, что китайский товар продают во всем мире?

В африканских странах китайского почти нет, это еще поискать нужно. В Европе тоже китайского товара не густо. По крайней мере китайского товара с европейским брендом в Европе вы точно не найдете. Да и в США китайский товар ограничивают ввозить.
У ватников все китайское, даже ихний мозг
Игорь Трофимов
Игорь Трофимов
65 970
Лучший ответ
Елена Elen А у вышиватников дерьмо заместо мозга.
Юлия Баркова Спасибо дружище за оскорбления в наш адрес))) явно у тебя наболело)))
Потому что так оно и есть.
Улан Сариев
Улан Сариев
60 659
Еще как найдете. Особо в Европе. Только не узнаете что это сделано в Китае. Европейские и американские фирмы в наше время очень многое производят именно в Китае. Фирма ставят лишь свои названия. Это вполне легальное. Ну вот например не делают практически нигде кроме Китая те же айфоны. Хоть застрелитесь. Почему не делают, еще сам Джобс президенту США объяснял.
Можете и свой ноут. если у Вас есть и посмотреть на надписи и логотипы на материнской плате. Нет, там не написано "сделано в Китае" . так сто придется пробивать. То что узнаете Вас. наверно сильно удивит. На корпусе то может красоваться что то престижное. Правда тоже бы стоило посмотреть. а кто владелец то... Напомнить как когда то в IBM было? Сколько там лет китайцы имели право на этот бренд? Они купили это компанию. Один из крупнейших производителей компьютеров. Не все сразу купили. частями ( всю им не дали) . но все производство ПК. ноутбуков и серверных платформ. Теперь IBM занимается чем угодно, но не производством копмьютеров.
Было? Еще как. Теперь уже право использования бренда закончилось и лепят китайцы на тех же предприятиях свои Леново. Только не говорите что их в Европе нет.
И это всего один пример.

Или тот же Фонсконн. А это Тайвань. Формально тоже Китай. ( обсуждать тут сейчас политическую ситуацию между КНР и КР не вижу смысла) . Найдете Вы платы Фоксконн едва ни в большинстве мобильников, компьютеров. холодильников. пылесосов и даже в умных выключателях. Это один из крупнейших в мире производителей плат. Но вы же не плату покупаете. а изделие и на нем стоит совсем другое название. Вы понятия не имеете где сделаны потроха. Да Вам еще никто особо и не скажет,

Что до мелочевки россыпухи. то есть мелких комплектующих. то сейчас их чаще всего в Китае берут. Там их ведро копейку стоит. И уж определенно Вы не станете выяснять. в какой стране сделаны те же резисторы стоящие в Вашем телевизоре. Это знают только специалисты и то не все. Вот на микросхемах еще пишут фирму. а не резисторах теперь никаких надписей нет вообще. Цветовая маркировка номинала и все.
Это просто примеры. всё много шире.

Кстати. у меня соседка в Италии живет. иногда приезжает. квартиру проведать. Ну а я как бы электронику чинил. Спрашивал. как там с китайским. на чем вообще написано. что оно китайское. Сказала что полно. Вот. А сколько имеет китайские потроха и вообще мало кто знает. Определить это может лишь специалист и то не всегда

А Уж про Африку Вы и вовсе чушь сморозили. Она нищая. там не способны покупать что то дорогостоящее. А в мире только Китай выпускает крупные объемы самой дешевой продукции. Больше никто. Ну вот не купить африканцу европейский телевизор. он в 5-7 раз дороже китайского. Впрочем там теперь тоже есть свои производства,. где из дешевых китайских комплектующих . солидные фирмы лепят дешевый товар. У нас то тоже самое происходит. Например Вы не найдете в РФ японских Сони. практически все российские. как и Самсунги в магазине собраны у нас.
В Африке это так же практикуется. но меньше. В основном то как раз Китай. у африканцев ни на что другое денег нет. Им не купить европейский или американский товар. Да и индийский не особо.
Зато китайцы с радостью предлагают.

Они все предлагают. И выпускают товары от самых дорогих до самых дешевых. Забудьте те времена. когда Вы могли по виду. качеству или цене узнать китайское. В наше время уже Китай подделывают. Не знали? А давно
Китайцы делают не только дерьмо. но самую надежную электронику тоже. Тот же китайский луноход раз в 10 дольше расчетного на Луне проработал.
Они же и массово самое высокотехнолочное лепят.
Но что смешно. Вы иногда считаете китайскими, дешевые шмотки сделанные... в КНДР. Весело? А ведь это так.
IJ
Igilik Jaksilikov
62 399
О, еще один доморощенный специалист по китайским товарам выполз.
DN
Dinara Nur
61 918
Вы не правы.
Да и поКуй.
в финляндии покупал адидас, мэйд ин чина
В африканских странах дофига китайских ак-47, к примеру.
Китайцы производят все тоже самое только дешевле так что везде Великий Китай.
Практически все девайсы в США и ЕС китайские с мировыми брендами и высокого качества, а в Африке, как и большая часть товара в России - дешевое китайское дерьмо под видом мировых брендов.
а мы не уверены мы просто смотрим статистику ---------торговля России с Китаем -----83 млрд $
торговля США с Китаем -242 млрд$
So
Sol
9 533
да ладно. полная европа и северная африка. про азию вообще молчу
Мировые корпорации перенесли более 80% своего производства в Китай и это факт.
Побрекито, и Европа и Штаты давно перенесли множество производств в Китай и благополучно выпускают там "свои" товары со своими мэйд ин, а отнюдь не мэйд ин Чина. Утрись. Вернее, глазки протри..
Ну расскажи на сон грядущий, как в США айфоны не китайские...
Илюза Зарипова Сборка в Китае. Комплектующие даже российское есть - кварц. Дисплей делают LG в Корее. Разработка в Калифорнии.
Некоторые, в отличие от тебя, выезжают за рубеж.

Похожие вопросы