Общая ставка налога на прибыль организаций в России в этом году составляла 20% (в отличие от ставки в 24%, применявшейся до 2009 года) . Дальнейшего снижения налога на прибыль организаций не ожидается. Т. е. ставка снижена!! !
Согласно исследованию, средние ставки налогообложения прибыли в Европе держались на уровне 23,2%, т. е. впервые за последние 13 лет они не сократились по сравнению с предыдущим годом.
Только в Азиатско-Тихоокеанском регионе средняя ставка налога на прибыль в этом году продолжила понижательную тенденцию предыдущих лет, упав с 28,4% в 2008 году до 27,5% в 2009 году.
Что касается косвенных налогов - в основном, налога на добавленную стоимость (НДС) и налога с оборота товаров и услуг, - ставки в Европе выросли в течение 2009 года в среднем с 19,5% до 19,8%, в то время как в России они оставались на уровне 18% (общая ставка, установленная в 2004 году после снижения ранее действовавшей ставки в 20%) и 10% (льготная ставка налога на товары и услуги определенных категорий) .
В странах Азиатско-Тихоокеанского региона произошло незначительное падение ставки косвенного налога - с 10,9% до 10,8% в среднем.
Общество
Почему в России налоги для богатых одни из самых низких в мире,а для далеко не богатых-одни из самых высоких в мире?
Россия родина слонов.
в России еще много "почему"
Дорогие мои, проверте - нет ли у них двух идентификационных кодов, а еще, мне почему то кажеться. что никаких -то налогов богатые не платят вовсе, особенно со своего бизнеса, которым они якобы не занимаються....
На входных воротах какого-то фашистского концлагеря, было написано: "Каждому своё". Вот мы и живём по этому фашистскому лозунгу. Кому-то деньги и власть, кому-то налоги и нищету.
ведь олигархи это пособники нашей демократии
По количеству миллиардеров мы скоро на первое место выйдем. Хоть в чем-то будем впереди планеты всей. Их не налогами обкладывать, их беречь надо. А мы, простой люд, уж подмогнем, потерпим.
Потому что налоги и придумывают эти самые богатые... ( для себя)
Законы принимают не самые бедные.
А вы можете в цифрах привести примеры ставок налогообложения? У нас для предпринимателя налоговое бремя - ого-го. НДС, ЕСН, налог на прибыль.
Ну как Вы не понимаете-это же Россия! Здесь все не для народа, а против народа
Задай те этот вопрос в разделе Бизнес. Вам по полочкам разложат, кто и сколько платит.
Ардрей Кулик
Сами возьмите
Совковский пережиток справедливости - всем поровну.
богатые и пищут эти законы
Кто платит, тот и заказывает музыку.
потому что в стране запланированный бардак
Позтому мы по числу миллиардеров скоро будем впереди планеты всей
Чтобы не обеднели. Ворон ворону глаз не клюнет
потому что самые богатые люди в России-это чиновники.
Ссылки на Налоговый кодекс дайте.
А когда нибудь была в России справедливость? улыбнули, право дело.
да потому, что все правительство состоит из одних сволочей и ублюдков
Якобы для того, чтобы поддержать развитие предпринимательства в стране: низкий налог стимулирует большее число граждан начать свое дело.
а почему именно тут вы этот вопрос задали?
это единственное место где вам могут честно ответить?
Это Вы с кем сравнивали, интересно? Ничего не путаете?
Ардрей Кулик
Шалом!
Это Нонсенс!
Лучше подскажите как сделать по другому. Подайте идею?? ? Сейчас налоги с налогов платим, и это уже не первый год практикуется. Что делать-то???
И заметьте, что такая ситуфция творится не только с налогами. Страна парадоксов, мягко говоря.
Такие у нас депутаты, пекутся о благе народа.
IIRC, насчет богатых Несладкий :-) прав - если иметь в виду подоходный налог. Насчет бедных - нет...
В России не самые высокие налоги в мире.
При либералах - налог на прибыль был 36% , НДС 24%, налог с продаж (который сегодня отменен) , безумно высокий ЕСН и др. налоги . Ставка рефинансирования равнялась 200%. - чтоб ничего кроме трубы в России не заработало.
А нефтяные месторождения были разданы иностранцам, будто мы социлиты какие-то и сами не можем добывать нефть - кстати, иностранные компании были освобождены от налогообложения и пока наши пенсионеры сидели без пенсии - иностранные компании качали нефть без налогов.
Сергей Вондра
И никто, помнится, при либералах налоги не платил - из-за чего их и снизили. Сейчас возвращают - и не либералы, заметьте.
Ну ведь все в один голос говорят все для народа, государство себя ни обманет ни когда, вспомните наша раша Светлаков (если не ошибаюсь с фамилией) и Галустян : "не бережешь ты себя все для народа стараешься..., а сам в это время лобстера кушает.
Все НАЛОГИ со своих граждан - ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ !
Тем более при такой безработице!
И особенно ПРЕСТУПЕН налог на землю! ЗА это надо садит в тюрьму всё правительство!
Тем более при такой безработице!
Потому что мы кормим богатых людей. А богатые люди - лицо нашего общество, главные морды страны так сказать. Им надо блистать перед обществом богатыми, а где деньги брать? Правильно, с тех, кто на них смотрит, то есть с того же общества) Всё просто!
Это тайна
Потому что налоги устанавливают богатые люди САМИ ДЛЯ СЕБЯ. А себя кто ж обидит?
Только в нашей стране - всё через *опу!
Да это похоже на дань или оброк. Я не хожу по друзьям не прошу за дружбу, чуть чуть на ремонт или дело какое, у всех дела мы свами понимае, а у них общие страны, можно и бес спроса.
крутые фирмы не платят налоги .они их мимизируют до разумного предела. А потом ещё возврата НДС требуют из казны общаковой.
По тому что дешевле купить чиновника и отмазаться от налогов на состояние, а у не богатых денег нет по тому они и платят--- одним словом ------РУССКИЕ !!!
Патаму што эта Рассия
а кто если не мы, простые рабочие, будем пополнять бюджет страны нашей!