Это произойдет (по крайней мере снижение поставок нефти) , но мы фьючерсов на нефть напродавали на 5 лет вперед, а теперь вывозить нефть становится убыточно, поэтому требуется господдержка.
Если бы я был президентом, я прямо сегодня бы простил долги российских компаний зарубежным банкам (это бы их пассивную часть балланса бы почистило, прибыли бы выросли сразу, а за ними и налоги, благо ядерное оружие у нас еще осталось, пусть попробуют напасть) , вывел бы все деньги из иностранных активов на западе, купив бы на эти деньги китаские компании (они кстати против не будут) , и перепродал бы их русскому бизнесу за рубли на фоне обвала мировий фин. системы вследствие таких действий (500 млрд юсд веденных из и так кризисной экономики пиндосов обвалили бы все нах, + долги русских компаний за убежом - это еще 180 млрд.)
Общество
Почему бы России не прекратить экспорт сырой нефти? Продавать только продукты ее переработки?
Её ведь сначала переработать надо. Это нефтеперегонные заводы, квалифицированная рабочая сила, инженерные кадры. Одним словом- большие капиталовложения. А так- добыл-продал. Минимум затрат
Да ктож ее покупать будет?
почему нельзя колоть орехи микроскопом?
Эти идеи уже двадиатилетней давности. Но уже на уровне таможенных пошлин, получается выгоднее строить перерабатывающие заводы за границей и туда гнать сырье. Пошлины за сырье минимальны. И эот откровенно антироссийские законы действуют на протяжение многих лет. так россия втянулась в сырьевую зависимость. Это касается не только нефти и древесины. и т. п. Самые дорогие налоги на наукоёмкие товары. , для которых и так нужны большие капитальные вложения на проектирования. В общем учёным поперёк еврей встал под названием шлагбаум.
Для этого надо работать... а русские выросли на сказках "по щучьему велению по моему хотению")))
Виктор Сивушов
это ты вырос на таких сказках, а я вкалывал всю жизнь
Мощностей НПЗ не хватит на такой большой сырьевой экспорт, равносильный экспорту сырой нефти.
А перерабатывать по домам в самогонных апаратах!! ! Напугаем ежа голой ж... пой!!!
гыыы, а перерабатывать Вы будите? В нашей стране дешевле слить сырье, нежели вложиться в переработку!