Общество
Будет лучше если в России алкоголь продавать не с 18-ти, а с 21-го года?
Алкоголь россиянам предлагают продавать не с 18 лет, а с 21 годаУвеличить с 18 лет до 21 года возраст, с которого допускается продажа алкогольной продукции, предложил депутат Государственной думы РФ Антон Беляков ("Справедливая Россия"). Как передает корреспондентИА REGNUM, соответствующий законопроект внесен в Госдуму.По мнению Белякова, "в условиях кризиса, когда по данным экспертов доля нелегальной алкогольной продукции составила около 50%, вопрос защиты граждан от некачественного алкоголя становится вопросом национальной безопасности".В России около 76% населения регулярно потребляют алкоголь, при этом средний возраст, когда регулярно начинают употреблять алкоголь, в России составляет 14 лет, отметил Беляков.
В первую очередь надо искоренить нелегальное изготовление и распространение алкагольной продукции. Едва ли господина Беликова поддержат, у нас совершеннолетие наступает с 18 лет, и человек становится самостоятельным и способным отвечать за свои действия. Запретами не поможешь. Помните СУХОЙ ЗАКОН, когда все виноградники сгубили, чем это мероприятие помогло? Стали нелегально изотовлять алкоголь А сколько людей из-за этого погибает. Нет, это не решение вопроса.
Толку то?.. Его всеравно продают кому угодно
нерадивые продавцы.
Angelika Karzepova
вы правы, монго таких продавцов. но все завис от хозяина предприятия. оч большая часть прибыли на молодежи (пиво, сигареты). законопослушный продавец вылетит с работы, поэтому, не хочешь, а приходится нарушать
К сожалению, в нашей стране две большие разницы: "продавать" и "разрешить продавать". Остаётся уповать на ответственность продавцов, сознательность детей и нормальное воспитание родителей. А вообще-то с детьми сейчас спорить довольно сложно: в 14 лет получают паспорт, могут начинать работать и, в принципе, создавать семью.
Лучше с 14-ти лет.
Конечно! Хорошо бы еще и контролировали выполнение законов
хоть с 40-ка... пили и пить будут...!
а че типа алкашей станет меньше что ли? Как пили так и будут пить, а они уж найдут способ горилку купить
Толку то от этих законов-все равно будут продавать всем, если есть деньги
Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения...
Елена К
Полностью согласна!!!
Конечно давно пора - алкоголь продавать с 21 года, а подыхать в ублюдочной армии и на войнах за путьку - с 14-15 лет.
Если бы у нас в РФ законы работали, то может и лучше было бы .
А когда только на бумаге пишут, ничего не изменится Это равносильно что на заборе наисать
Меня умиляет всё это ...
Вот, например, голосование хотят с 14 сделать, чтобы количество избирателей увеличить )))
алкоголь значит ты ещё маленький - нельзя, а голосовать - можно ???
Меня умиляет всё это ...
А может лучше вообще не продавать....
теперь понятно почему в России столько много алкоголиков-с 18 -летним детям продают отраву...
Кто хочет напиться, тот напьётся несмотря на возраст.
будет лучше, если при продаже спиртного, либо на входах в быры и т. п. - действительно проверяли документы. закон мож принять и с 40 лет, а толку, есл он исполняться не будет?
А у нас и так с 21.
А что толку, если 21-летние будут спаивать несовершеннолетних. Самосознание у народа порушено, а церковь с путинской властью спелось.
Я думаю что, лучше запретить продажу дешовых алкогольных напитков и табачных исделий. Если нет проку от запрета на продажу то цена остановит! К примеру, если сделать цены от 1000руб. на алкоголь и выше, многие просто не смогут покупать за такие цены а значит и не втянуться в потребление. А уж кто пил то так и будут конечно.
Николай Жилинский
Вы за1000,я продам за 500,Купят!Не сомневайтесь.
.
в России это бесполезно. Вы в школу нынче заходили? Если раньше ( в 60 гг) курили примерно в 16 лет, да и то, мальчики, то сейчас уже девушки в 13 лет почти все курят. Поголовно в 14 лет уже курят. ВВедение запретов не поможет. В 14 лет уже и девушки и ребята вовсю пьют. Если не пьешь, так на тебя уже косо смотрят. Сейчас уже все начинается с 11-12 лет.
Искоренить это можно было при Сталине, Андропове, да и вообще, при Советской власте. Сейчас это нереально
Боюсь, что в нашей стране это совершенно не повлияет на результат.
закон то на бумаге
Да уж ...ну и вопросик.... думаю так... если будет принят такой закон... соответственно большая часть магазинов уйдёт в тёмную сторону... т. е нелегальную... потому что не выгодно будет торговать совсем... т. к. у нас и так с 18 лет разрешено.. а если увеличат до 21 года... то тогда половина России.. будут получается нелегально употреблять алкоголь.. =)))))))) интересно а как же тогда... будут обстоять дела с законом о выдачи прав на владение автомобилем,... тоже с 21 года что ...ли.... ((((раз получается что становятся совершеннолетними с 21 года)))))... так же и с заключением брака.. ХА.. только с 21 года можно.. да и много чего ещё=))))))))))))))какая то тупость.. вообще... тогда нужно пересмотреть половину законов... РФ.... =))))
Читайте Маркса! За прибыль и мать родную продадут! А не то что алкоголь. Остается жестко контролировать все точки продаж. В Н. Новгороде в центре порядок навели, на окраины сил не хватило. Продают и 14 летним. Необходимо создавать добровольные дружины. Но кому это надо, легче принять очередной закон! В США-шерифы, в России участковые. Где Вы?
как продовали подросткам так и будут продовать
Бесполезно.. . у нас в городе с 15 лет продают, не смотря на законы РФ...