Общество
А как продавец алкоголя поймет есть покупателю 18 лет или нет? Может по паспортам его продавать в любом возрасте?
мне в 25 отказались продавать)
А как угодно, хоть требовать паспорта со всех. Если продал малолетке- заплати без разговоров. Тут должна быть жесткость без исключения.
Да всё просто, только захотеть нужно! У нас в супер-маркете продали 17 летним 2 бут. пива, так скандал был такой, что хотели вообще магазин закрывать! С должностей "полетели" и кассирша и заведующая и штрафы были... В России просто НЕ ХОТЯТ ничего делать!
По морде поймет. А если непонятно, то по паспорту
Valeriy G
люди ж разные, некоторые и в 20 лет выглядят на 15, особенно девушки)
вот не знаю как, но я безошибочно определяю возраст людей... во всяком случае, если сомневаешься, то можно и попросить документ.. разве трудно? у нас в кафе возле дома кальянщик школьникам пару раз дал покальянить, так мы--родители такое ему строили, что теперь их даже к двери самолично не подпускает.. а то ссылаля на то, что дети наши взросло выглядят и он попутался... тут еще очень важна сознательность продавца и давление общественного мнения: обычно люди спокойно наблюдают как продавцы отпускают малолеткам запрещенный товар... а почему молчите? а я вот не молчу! у нас види те ли непринято стукачить, звонить куда следует и прочее, мол мы не в Германии. . живем, где чуть что полицию вызывают... а может оно так и лучше было бы, если бы каждый знал :нарушил закон или правило --реакция будет незамедлительной!
геронтологическое сканирование поможет ему
для этого паспорт и существует. и не надо ссылаться на "свободу" ...малолеткам не продавать а кто продал под суд и срок реальный
Фейс контроль - паспорт - ошибка - штраф - закрытие бизнеса.
Во всём мире работает, было б желание. А желание-то и ...(((
Мне муж рассказывал, как им с сыном в американском супермаркете пиво продавали. Сначала у сына спросили, сколько тебе лет, мальчик? . Мальчик сказал, что 12, и что пиво не ему, а папе, вот папа сзади стоит, На что кассирша спросила, есть ли папе 18 лет. Вот это бдительность!
Да никак) Как бухали так и будут бухать. Пороть надо)))
Почаще паспорт спрашивать)) ! а то иногда малолетке продают а у взрослого паспорт попросят! побольше ответственности