Общество
Почему у нас не запретят употребление алкоголя до 18 лет? Неделю принуд.работ за запах или хороший штраф с родителей.
В США до 21 года за это серьезно наказывают, а у нас 13 ти летние девочки с бутылкой наперевес по городу.
От властей местных зависит. Был в прошлом году в Ростове-на-Дону, так там за распитие в общественном месте забирают взрослых нормальных мужиков, пиво на пляже пили, а остальные увидели (была одна семейная пара с ребенком) - и сразу все повыкидывали - сам лично видел и удивился.
Ни разу не видел ни одной 13 летней девочки "с бутылкой наперевес"....это что за город то такой?
в США запрещена продажа алкоголя, но никто не накажет если ты дома выпил
у нас тоже до 18 лет продажа запрещена
в чем проблема то?
у нас тоже до 18 лет продажа запрещена
в чем проблема то?
Запрещай, не запрещай.... Мотивация нужна. Идея.
Пусть пьют и дохнут. Лучше начать в 13 и к 20 выпилить себя из генофонда, чем ждать до 18, начать пить, родить уродов (а что такое пьяное зачатье - легко понять, почитав вопросы-ответы некоторых местных ответчиков) и потом бросить их на произвол, а самим всё равно сдохнуть.
Не для того это делалось, чтобы запрещать.
Я - "за". Но включить и наркоту хотя бы до 21 года.
Дети хотят быть "взрослыми". А взрослые пьют и курят.
Взрослый человек ассоциируется с употреблением алкоголя и табачных изделий. Увы, но это так.
Вот если бы сделать так, чтобы пить и курить было постыдным делом...
Я много видал малолеток, которые пьют и кучей учаться тока курить!)) ) смешно конечно на это смотреть ну и тут же немного обидно!! ! Как продавали так и будут продавать! ! Ну как комендантский час сделали, да вот толку!! ! от этого!