Общество

Ситуация: в семье один ребенок, дочь 18 лет всю жизнь была любимицей, сейчас допустим она сняла квартиру, родители уже

не молодые, но им теперь раз дочь выросла как бы скучно и они решили взять ребенка из детского дома. Дочь естественно против. Семья средняя, так или иначе квартирный вопрос рано или поздно поднимется.

И что вы считаете, что это дочка неблагодарная не хочет понять родителей? А сами бы кто-нибудь захотел себе конкурента на квартиру?
И почему сразу дочь неправа, ведь если родителям так хочется ребенка можно и подождать внуков?
Юрий Ляшенко
"Им стало как бы скучно и они решили взять ребенка из детского дома". От скуки даже собачек-кошек не заводят, потому что существует такая вещь как ответственность за тех, кого мы взяли-родили-приручили. Уж тем более от скуки не берут из детского дома ребенка, воспитать которого у немолодых уже людей может не хватить сил и здоровья. В любом случае, если все именно так, как написано в вопросе, это блажь.
С родителями не ссориться, но если они не оставят своей затеи, уже сейчас оформлять договор ренты с пожизненным содержанием на квартиру. Дочь их будет содержать в старости, а квартира достанется точно ей, а не кому-то еще.
Инна Наварова
Лучший ответ
Они должны подстраиваться под дочь? Она что, обеспечивает их? В таком возрасте можно и поумнее быть и попонятливее. Внуков подождать.. . Может она родит через 10 лет, а родители тоже стареют. Слов нет...
Татьяна Ташходжаева Но родители тоже должны думать о благополучии единственной дочери.Она не сможет заработать на квартиру..
"Москвичи хорошие люди, но их испортил квартирный вопрос" (цитата) .
Я Вас понимаю и на мой взгляд, вы правы. Но возможно родители на вас обиделись именно на то что вы ушли из дома. Не все родители в России, готовы это принять, хотя на западе, это норма.
Guzal Atajanova
Интересно чем дочь в 18 лет зарабатывает на жизнь, да и еще снимает квартиру
Людмила Галка
А почему доча живет отдельно, не хочет с родителями жить
если она не замужем.. .
чет здесь мутно
Haroon Qarizada
Это страшно, когда дети с 18-ти лет ждут смерти своих родителей.
Вообще-то родители имеют право на собственную жизнь, тем более дочь уже взрослая и живет самостоятельно. И скорее всего не любит, чтобы родители руководили ее жизнью.
Ребенка же не обязательно усыновлять, можно взять на воспитание, тогда государство должно обеспечить квартирой сироту (по закону) . И вопрос (квартирный )отпадет.
Guzal Atajanova Так это очень важное обстоятельство и девушку вполне можно понять.Вот у меня на глазах дочь со второй женой умершего отца за дом судятся...
Родители ей ничего не должны. Своё для неё сделали. Они квартиру сами себе сделали. Сделает и эта эгоистка.
Кан Чжан
Получается дочь ждала-ждала когда помрут родители чтобы квартирку отмутить, а тут конкурент, блин. Ё-мое, ну и молодежь пошла, я в шоке.
Ребенка можно не усыновить, а взять опеку, тогда на жилье опекунов у него не будет прав, если у него живы свои родители- вот на их жилье будут, если сирота, то при наступлении18 лет, жильем обязано обеспечить государство. Другой вопрос, что вопрос с усыновлением решается быстрее - государству выгодней. Я так считаю - убедить родителей оформить именно опеку.