Общество
В тех же США дети с 18 лет становятся самостоятельными, а у нас их пенсии тянут. Почему ?
Там очень хорошая социальная защита, в 18 лет можно в кредит взять и дом и машину и бизнес и достаточно стабильно развиваться, в среднем, конечно. Они и привыкают с молодости работать и думать. Не потому ли мы так плохо живем, что все время ждем помощи ?
моя семья никогда ничего ни от кого не ждала. Живем по возможностям. а не по потребностям. И не клянчим у гос-ва.
Самостоятельный человек никому не подчиняется и живет своим умом, а нашим родителям хочется держать детей под крылом до самой смерти-поэтому и помогают-держат в зависимости-а дети быстро к хорошему привыкают.
А кто им поможет кроме родителей. Дочь закончила вуз, по специальности не нашла работу-нет опыта, не берут. Частники платят мало, потому помогаем.
Ну ну ну.. . там мужиков лет до 27 подростками называют.. . а уж на шее висят еще как похлеще в разы.... с деньгами конечно не поспорешь - им легче.
Потому что у них разрушены институты семьи, для них норма - отдать родителей в дом для престарелых, у нас люди больше заботятся друг о друге и меньше доверяют своих близких государству.
смотря какие родители.
мои мне не помогали, отец алкоголик от алиментов скрывался, а теперь хочет на нас (детей) на алименты подать. А моих детей кто кормить при этом будет? Не навижу.
Своим детям буду помогать по мере возможности и здоровья - они это понимают.
это ты набавил года для самостоятельности штатовским отпрыскам. в 15 лет по меркам сша-это уже самостоятельный и взрослый гражданин. им родители и 65 центов на чашку кофе не дадут просто так.
не боись, помощью наших детей не испортишь. испортишь личным примером ничегонеделанья и вранья.