Общество
Госдума РФ единогласно приняла закон о "комендантском часе" для детей до 18 лет. Вовремя ?
Госдума единогласно приняла в третьем, окончательном, чтении поправки в закон "Об основных гарантиях прав ребенка в РФ". Речь идет об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах поздно вечером и ночью. Нормы, внесенные в палату президентом РФ Дмитрием Медведевым, предоставляют субъектам РФ право "с учетом местных традиций и особенностей" своими законами определять перечень таких мест (например, игорные заведения, рестораны, кафе, бары, клубы, кинотеатры, иные помещения, используемые в сфере развлечений, а также улицы, парки, скверы, стадионы, общественный транспорт), где детям в такое время запрещается быть без сопровождения родителей либо лиц, их заменяющих.Поправками ко второму чтению регионам предоставлена возможность распространять эти ограничения на детей до 18 лет (а не до 14 лет, как предусматривалось концепцией законопроекта) и считать "недетским" временем промежуток между 22:00 вечера и 6:00 утра по местному времени.
А кто будет эту ерунду а может и нет-контролировать У наших ППС на большой район всего две плохоньких авто
это своевременный закон с учетом того что в стране миллион беспризорников.
очередной идиотизм!!! =(
Поздновато, но лучше, чем ничего. Главное теперь--не декларация этого закона, а механизм его соблюдения. Мне так кажется, что все опять скинут на тупых ППСников и в травмопункты после 22-00 увеличиться поступление неблагополучных детишек.
Порой читаю комментарии на подобные вопросы и поражаюсь: людям это всё не интересно и не нужно. Я считаю, это очень хороший закон. И никакой не идиотизм. Так могут сказать только те, у кого либо детей нет, либо тошно видеть их дома, либо сам еще ребенок. Да, вовремя. Предыдущее поколение, родившееся в советах, все нормальные люди, уже взрослые. А подрастающее поколение творит чёрти что.
хотели как лучше а получилось как всегда
закон работать НЕ БУДЕТ!!!
закон работать НЕ БУДЕТ!!!
У нас, в Краснодарском крае, этот закон с прошлого года действует. Подростки как болтались вечерами, так и болтаются, только теперь еще с милицией в догонялки играют. :-)
Мне вот интересно, закон принят, а как и кто будет контролировать его выполнение? Ведь во всех перечисленных местах подростки дают довольно большую долю прибыли. И кто же откажется добровольно от этого. Это как закон запрещающий продажу спиртных напитков и табачных изделий подросткам. Закон принят, а выполнять никто и не думает.
логично, но не действенно.. . просто у нас уже нет ДЕТЕЙ после 14... и всем как-то на эти законы.. . позднавато они все это придумали.. . когда уже всех воспитали немного иначе.. . да и плюс никто не следит за выполнением этого закона.. . так что абсолютно солидарна с предыдущим ответом! но как говорится попытка не пытка...
Похожие вопросы
- Госдума приняла ЗАКОН о "комендантском часе" для детей!
- Подписан указ о комендантском часе для лиц до 18 лет с 22-00 до 6-00.
- Как вам новый закон о комендантском часе до 18-ти лет?
- На Камчатке принят закон о комендантском часе: штрафы для родителей - до 5 тысяч рубл
- Комендантском час для детей - ограничение свободы и прав граждан РФ ?
- Депутаты Госдумы РФ единогласно проголосовали за выход страны из Договора по открытому небу - это подготовка к войне?
- Как вы относитесь к введению комендантского часа после определенного времени(21-22 часов) для лиц младше 18 лет?
- В странев вели огранчиение по продаже спиртного, "комендантский" час для детей. Следующим шаг -введение Законов Шариата?
- Принят закон о комендантском часе. Ваше мнение?
- как вы относитесь к принятию закона? который запрещает детям до 18 лет находиться на улице с 22 часов до 8 утра?