Общество

Нужен ли закон, арестовывать детей до 18 лет находящихся на улице после 23 часов вечера??

Пускай родители сами следят за детьми, а если они этого не делают тут никакой закон не поможет!
Badri Khorava
Лучший ответ
Сложно сказать Может до 18 и не стоит но детям по младше наверно в это время делать нечего без родителей А если кто то возвращается домой из гостей из кино театра концерта? Сказать сложно Паспорт то получают раньше 18 лет вроде (но полноправными гражданами видимо не становятся)
Оля Винокурова
Зачем же арестовывать - нужно задерживать и отправлять домой. А родителям выписывать штраф (в зависимости от того, что делало чадо) . Но только не до 18, а до 16 лет.
А@
Артем @@@@@@@
Темирхан Cтамбулов А реальных преступников они когда будут ловить???
))) Пока родителям этих детей все пофигу.... столько и будет действовать этот закон....
Василий Белоус
Темирхан Cтамбулов если родителям пофигу - никакой закон не поможет!!
Арестовывать не надо, пороть беспощадно...
Темирхан Cтамбулов Насилие - уголовно наказуемое деяние!!
У нас уже давно такой закон, забирают школоту даже после 22х часов вечера в отделение. На утро родители забирают оттуда.
ввести ночной аусвайс и объявить вечный комендантский час
Anri Giorgadze
по моему это не гуманно.. .
Ирина Шишкова
У нас в России никакие законы отродясь не работали. И слава Богу. Если бы они работали это была бы вообще страна маразма.
!!!!!! !!!!!!
надо срочно создать спецназ в задачи которого будет входить ; выявление и уничтожение нарушителей выше упомянутого закона.. . подразделение должно быть оперативно боевым, элитным, офицерским...
Только насиловать и прибивать гвоздями к скамейкам на которых они устраивают свои оргии. (раз уж орут как ё"анные ишаки, то пусть орут от боли, это помогает заснуть)
Юлия Александрина тоже бесят пьяные подростки...хотя была такой же
*когда в стране растёт количество законов и чиновников, растёт число воров и убийц. (с)
Nazym Baibekova
конечно нужен-по себе знаю... шлялась где попало.... хотя меня б не остановил закон
Oleg Oleg
Темирхан Cтамбулов вы что, сирота??
И не медленно, завтра будет поздно.
Макс Кофанов
Обязательно.
Даша Коваль
во первых не арестовывать, а задерживать!!!! Во вторых, если уж пошла такая пьянка, то надо с родителей спрашивать, а не с детей!!!
Nadeschda Vogel
ну незна. ю
неа
Мне кажется это ограничение необходимо до 14... и более или менее действенно.
А выше, ограничивай - не ограничивай всё-равно будут делать как пожелают, только лишние скандалы и проблемы. Чем больше ограничиваешь свободу, тем яростнее сопротивление в возрасте 16-18 лет. Только если летом в 16 лет мама с папой разрешили гулять до часу ночи, подросток придёт в час-два ночи. А если ему сказали в 23.00 и ни минутой позже, он явится в четыре-пять утра.

При подобном законе, первые разы штраф - далее уже где-то в милиции появится папочка с фамилий, при регулярном нарушении - детская комната милиции. Вы хотите такое клеймо на ребёнка?

После 18-20 лет он сам нагуляется и будет приходить домой вовремя, главное пережить период отрочества. Зачем раньше времени делать из человека уголовника?
Dina Tolepbek