Общество
Детдомовских детей после 18 лет выселяют на улицу, т. к. уже никому они не нужны ?
им предоставляется жилье от 25 кв. м благоустроенное, по закону. я это точно знаю, поскольку рядом в микрорайоне находится детдом и каждый год весной покупается выпускникам жилье-однокомнатные квартиры
Мы за Украину не знаем
Арина Миллер
В Украине тоже дают, но это очень сложно, и часто детдомовцы профукают жилье, а потом маются без угла
По закону - им обязаны предоставить жильё. То что они оказываются на улице виноваты или коррупционионированные чиновники или сами детдомовцы ( их грамотно окучивают всякого рода мошенники) . В 18 лет дети не всегда способны противостоять аферистам !
Наталья Копырина
поэтому теперь - и давно уже - есть закон по которому ничего нельзя сделать с предоставленным жильем в течении 5 лет.
В России детдомовским предоставляется жилье.
Бесплатно!
в вашей стране, возможно. А в России дают жилье
Не нужно иждивенцем быть. В 18 лет надо работать побольше, зарабатывать себе на все самим!
ВРЕШЬ.
Каждый из детдомовцев получает жилье.
У многих кстате оно есть - лишение родительских прав - после которого дети и попадают в детский дом - не подрузумевает лишение детей жилплощади.
Остальным - государство выделяет жилье. С которым - кстате ничегог нельзя сделать - ни продать ни подарить. Специально сделали - что бы такие вруны как ты не могли облапошить детдомовцев
Каждый из детдомовцев получает жилье.
ДА В 90 ПРОЦЕНТАХ СЛУЧАЕВ ЭТО ТАК!
как выселяют? им же жильё дают... ониж в очереди с младенчестава
в 18 лет они идут учиться БЕСПЛАТНО в любое учебное заведение России. общага - вне очереди бесплатно. потом квартира бесплатно (не мение 25 кв\м. ) минус только в том что квартиру эту могут дать не в "его" городе, а в соседней деревне.. .
(я работал в дет. доме. знаю расклад дел на 100%)
Наталья Ромейко
прям так и в любое учебное заведения. Кроме лапшака их не куда не берут, а квартиру дают бесплатно только временно, всего лишь на 5 лет