Общество

В Евросоюзе детям до 18 лет все основные лекарства выписываются со скидкой 100%.Пенсионерам и инвалидам 50%,

а по заболеваниям(список очень длинный)от 100% до 50%.Никогда не бывает отказа в выдаче этих лекарств.Коррупции нет,поскольку система компьютеризована и база данных полная,общая и обязательно-он-лайн(в каждой аптеке рецепт сканируется и идёт в базу данных)Каждый врач имеет индивидуальные наклейки с баркодом,все рецепты имеют баркод,пациень и врач имеет баркод.На каждом рецепте и на каждой наклееке баркоды разные,их генерирует специальная он-лайн программа,а рецепты делает принтер,находящийся в кабинете врача.Как в России с компенсацией лекарств?
Артём Коренец
Ну мужчина, ну насмешили :))))))))
Бесплатно!! ! Ничего тут бесплатного нету!! !
А вы знаете сколко мы тут за медецинские страховки ежемесячно платим? ?
За детей действительно не платят екстра (родители платят более чем достаточно) , а вот пенсионерам взнос за мед. страховку никто не отменял
А потом от врачей кроме парацетамола ничего не добьешся, а парацетомол извините за свой счет ;)
К специалисту направление выбивать приходится!
...
Кроме того хочу сказать, что у нас в России с медициной оцень даже не плохо. У меня бабушка 2 года назад упала с лестницы, сломала ногу в бедре. . До сих пор самостоятельно не ходит (операцию делать опасно из-за возраста) . Так ей и ходунки и кресло-туалет и прогулочную кресло-коляску бесплатно выдали, памперсы первое время, на дом приходят кардиограмму делать. . Сейчас мама центр реабилитации бесплатный нашла. .
Ну и пенсию хорошо подняли по инвалидности.
...
Не нужно хаить русскую медицину, поверьте в России не все так плохо, а в Европе не все так хорошо как кажется.
Елена Сокольцова
Лучший ответ
А сколько они платят за медицинские страховки? Не надо ля-ля. Там медицина очень дорогоая, а очереди к врачам вообще атас. У нас очень много лекарств дают или бесплатно или со скидками. У самой и малыш и пенсионеры есть. Очень довольны заботой государства.
Ольга Шмонина
Айгуль Кабирова Вы никогда!!! не сталкивались по настоящему с нашей медициной..И не дай вам Бог! У нас дают анальгин и тому пообное пенсионерам бесплатно... Не дай Бог столкнуться вам с окологией, и вы поймете....Если вы живете Москве, съездейте на Каширку в онкологический центр. Там завести мед. карту( есть направление, прописка) стоит 1500 руб.Вы подойдите к регистратуре, там рядом касса ,остановитесь посмотрите, сколько денег платят люди официально! в кассу. А потом еще неофициально врачу....Часто, чтобы вылечится, да и невылечится, а лечиться и лелеять надежду, люди продают квартиры...Поэтому не надо трёпа о заботе государства!
много букв ради вопроса "как в рф с лекарствами? ". А вы сами не знаете? хреново, дорого, огромное количество подделок, много, а последнее время почти повсеместно, прикормленных фирмами производителями врачей. Но ситуация РФ vs Европа двоякая, первое - в РФ значителен список лекарств отпускаемых без рецепта, а в Европе разве что аспирин можно купить без направления врача. А если нужен аналог валидола - будь добр к врачу, да тебе со скидкой выпишут, но один блистер, а врачу пару сотен евро будь дор отдай, за следующим блистером опять к врачу а потом в аптеку. Второе в РФ лекарства в целом сильно дешевле. Третье в Европе тебя будут лечить до последнего двоего евро и т. д.
Артём Коренец Я в России не был 17 лет и действительно знаю только то,что вижу в интернете и на экранах спутникового ТВ....
У нас безжалостная страна... Только нажива, равнодушие, коррупция... Мы всегда жили дерьмого, так и живем дальше.. , ничего не меняется в лучшую сторону...
Игорь Термонен
Ольга Шмонина А вы лечились в Европе? там такие огромные междстраховки, что многим они просто не по карману. А за дешевую страховку вам только насморк лечить будут. Медстраховки - это основная проблема стран Запада и США, Врачи у них такие же некомпетентные, как и у нас. Ошибок врачебных - сотни тысяч. Люди ходят к врачам со свидетелями (!), записывают их указания а блокнот и дают врачу расписаться (!), чтобы потом было что предъявить суду. Там такая врачебная мафия - вы даже представить себе не можете, Прежде, чем врач к вам прикоснетсяя, вы 15 страниц всяких бумаг подпишете, чтоврач ни за что не отвечает. Почему вы так легко хаете свою страну?
На уровне, что компьютерной сети не существует.
Azamat Esekeev
В России хорошо только с набиванием корманов клики правящей
Юра Клюйко
езжайте ++++У, т. е в европу! и лечитесь! вам как, инвалиду со скидкой
Azim Rozyyew