Общество
Может ли ребенок после 16 лет начать самостоятельную жизнь? В частности может ли ребенок покинуть родительский дом? Могу
Я уехал в 15, учился и зарабатывал, работаю до сих пор, хотя уже на пенсии...
Паспорт на руках? Если да, то можете идти куда хотите, но вот как возвращаться будете?
это возраст получения профессионального образования,
лучше не идти родителям наперерез и под их крылом закончить обучение,
потом идите на вольные хлеба и доказывайте свою состоятельность,
так будет правильнее, и не только на мой взгляд
ну зачем вам чужой ключ и серая жизнь?
до 18 лет ты несовершенолетния и за тебя отвечают родители.
если "ребенок" выйдет замуж, а 16 лет разрешено, то может.
Через суд добиться признания эмансипации.
Нет. Вы не можете начать самостоятельную жизнь, и родители могу Вас вернуть. Вот после 18 лет - можете
я бы тебе начал самостоятельную жизнь ((((
ты еще сама себя позиционируешь, как ребенка, а говоришь о самостоятельной жизни. Ты готовить умеешь? не говоря о том, что надо еще иметь, из чего готовить. Чем собираешься на самостоятельную жизнь зарабатывать?
а не сможешь
Без признания эмансипированным ты - собственность родителей.
V USA tak i proisxodit i nikto ne xochet voztashat.,a v Rossii etot variant ne proidet....)))
до 18 лет за ребенка отвечают родители, а если не отвечают, тогда детдом
Насчёт принудительно не знаю, но в 16 лет работу хорошую не найдешь.