Общество

Подскажите какие нить жизненые ситуации которые можно пообсуждать с детьми 15-16 лет

Что такое гениальность, талант, дар.
Ранние браки, традиции и настоящие время.
Любовные зависимости. (фанатизм, первая любовь) .
В чем для Вас смысл жизни. Чего Вы хотите обязательно добиться?
Межнациональный конфликт (только осторожно) .
Вич инфицированые люди + статистика по области.
Виктория М
Лучший ответ
думаю в этом возрасте интересна ЛЮБОВЬ и все её составляющие, т. е. взаимоотношения полов..
Возьмите любое желание ребенка и обсудите его с реальной стороны! Берите чуть-чуть! И эффект налицо!!!!
Kapralow Dmitriy
Не знаю что вам сказать, мой сын -подросток сам столько вопросов ТАКИХ задает, что не успеваешь отвечать. Уж тут выдумывать не приходится темы для обсуждения. Как из школы возвращается - так давай говорить...
Игорь Крылов
На любые ситуации, которые существуют в жизни..
P.
Professor ...
а на какую тему вы хотели бы поговорить с ними? вот бы ла такая ситуация: две девочки влезли в школу (через окно поздно вечером, забыл кто то его закрыть) и разворотили весь кабинет, завели уголовное дело и девочек осудили по статье вандализм, признали виновными и назначили наказание в виде исправительных работ. Вопрос правильно ли поступили педагоги поступили не разобравшись в причине такого поведения идя на крайние меры?
вспомните себя в этом возрасте, практически всё тоже самое. во первых должны быть доверительные отношения, а во вторых если в чём то осуждать, то не переходя на личность. а говорить мне не нравятся твои поступки и т. д. и обязательно аргументировать.
Катюшка Авдеева В принципе мне сейчас 17=))) Просто завтра день самоуправления в школе и надо подготовить классный час!