Общество
вам не жаль читать часто задаваемые вопросы детей (до 16 лет)О том что они ищут работу?
мне почему то да..печально ..тем более сейчас кризис,тут взрослых увольняют а дети так и прут работать..
не так все плохо. А работать с 14 лет не зазорно нигде в мире. Конечно же не полный рабочий, а part time. Но так подростки узнают, как денежка зарабатывается + корманные расходы никто не клянчит у родителей.
Я лично, только за, если мои дети будут подрабатывать лет с 12-14.
пора организовать трудовой лагерь :)))
потому и прут! взрослому человеку сложно, да и не престижно работать допустим уборщиком парков! детям в этом смысле проще!
хотя я рад что такое происходит, если ребенок понимает что нужны деньги и для этого идет на работу!
значит не все дети деградируют.. . я думаю вы понимаете о чем я (педики, эмо, и т. д.)
Если это их собственная инициатива - почему нет? ! Вокруг много соблазнов, а родители потакать им особо не собираются.. . Я вот щитаю, что для ребёнка телефон 2-хлетней давности - норм и можно пользоваться и им, а чел думает по-другому.. . Ну потосковал недельки две - потом пошёл в инет и заработал... Счастлив до умопомрачения. . А самооценка как повышается! У меня ребён теперь стесняется ваще деньги просить - для неё дело чести - заработать на что-то самой.. . Она от такой покупки удовольствия больше получает, чем когда я ей что-то покупаю...
Это - жизнь. У каждого она - своя.
мне не жаль. это осознание ребенка, подростка, личности!
пусть работает...
мне больно читать их вопросы.
поколение с промытыми мозгом.
пускай вместо таджиков дворниками рабатают
В чем проблема? У меня дочь в 15 лет несколько месяцев отработала в магазине, заработала себе денег. Теперь знает, как тяжело они даются. Считаю это вполне приемлемым средством воспитания.
Если он понимает, что денежка на ладожку сама не упадёт. Иными словами-нет.