Общество

Минтруд предлагает детям с 16 лет открывать свое дело, чтобы не платить по 10 000 руб на ребенка. Как они себе это

Представляют? Дети без средств на открытие дела, без знаний и опыта наберут кредитов, а потом как рассчитываться за них? Очевидно же, что они разорятся .
А какое дело дети могут открыть - то? Все ниши взрослыми заполнены в бизнесе, да и не все взрослые в нем "выживают".
Н.
Настюша .
Лучший ответ
Например, я ПРЕДЛАГАЮ даме стать в определённую позу. Это одно.
А вот, если она ОБЯЗАНА стать раком, по закону - это совсем иное.

Разницу усекаешь?
Светлана Гусева С придурками не общаюсь.
ну почему сразу наберут кредитов.
Мож они начнут свои почки продавать и свое детсткое порно туркам толкать.

Открывать свое дело глупо- лучше 12 лет учиться а потом в офис хомяком устроиться или на пособии и мамкиной пенсии сидеть.
Светлана Гусева Страшные вещи вам приходят на ум .
Ну ведь Медведев предлагал учителям заниматься бизнесом Эти люди живут в другом измерении и далеки от реальности
:-) Катюша
Поддерживаю! Многие люди без своего дела растату раздолбаями, динямя бабло на лево и на право, на ненужные вещи! Чел, самостоятельно зарабатывающий себе на хлеб, никогда не будет динамит бабло на ненужные вещи! Лучше этому учить с юности, но никто не учит! Учат вчиться х. з. на кого, потом горбатить до гроба за зряплату. Это развод лохав! Даешь свое дело каждому!!!
Albina Tumurzina
Светлана Гусева Чтобы получилось "Даешь свое дело " , надо вложить немалые деньги . Где их взять? Вот в чем вопрос .
Легко. Шарить по помойкам бутылки, банки, макулатуру, цвет. мет собирать. А если еще и льготы налоговые будут, то перевести на дитя какой нибудь норильскникель. Пусть рулит.

Но вот помню в детстве аквариумных рыб и растения разводил, хомяков, канареек. Все либо на Птичий рынок возил оптовикам, либо у зоомагазина продавал в розницу.
Ольга Глазкова
Светлана Гусева Ну, если только норильскникель .Только его у народа -то и нетути. Загребли под себя олигархи еще в лихие 90-е.
Мало ли, что они предлагают... не заставляют же.
Светлана Гусева Да, не заставляют, но и не платят .Считают, что они не хотят есть.
У нас до фига детей блогеров, которые не плохо зарабатывают, подруга моей внучки с 16 лет зарабатывает вебдизайном, ее одноклассницы все жизнь занимаются в цирковой студии, вполне могут организовать свое дело, например по проведению детских дней рождения, а еще многие окончили курсы и занимаются разными косметическими услугами, ко мне парнишка приходил комп чинить тоже лет16-17 И он оказался лучше многих взрослых Детишки бывают сейчас очень самостоятельные, правда не все Некоторые до 30 лет у родителей на шее сидят
Денис Степанов Не не все, а единицы в примере. Не показатель.
Светлана Гусева Может быть, но это единицы. В основном, в этом возрасте или учатся в школе или в колледже . При чем, в колледже надо платить за обучение.
Евгений Шаров А кушать они будут блоги или на детских днях рождения подъедать?))) Странные представления о работе. Работа это производство материальных ценностей и сельское хозяйство. Остальное-обслуга.
Молодость ценится выше, типо намек на это.
Там логику искать бесполезно, это просто отмазки. Так они на днях заявили, что дети 16 лет могут устроиться на работу. Как, если сейчас и взрослые-то работу не могут найти? Не говоря уже о том, что карантин приходился на апрель-май, когда они еще учились дистанционно.
приведи пример обезьяна?
Наталья Кирова
Светлана Гусева Больной? Так лечись. Не лезь в Ответы .
Николай Алаев Что то ты часто всех называешь обезьянами, видать ты одноклеточный червяк.
Они боятся адресности, как в вопросе о "вертолётные деньгах", "а вдруг эти 10 тыр падут в руки олигарху, без того сытому"
Сарказм, ессно. Идиотизм власти иного не заслуживает.
за конституцию голосовала за)))?
Сергей Визнер
Светлана Гусева Нет. Пока рассматриваю варианты. То, что я пока вижу, не располагает играть на руку власти .
:-) Катюша Хороший был дед! Всего самого хорошего и Вам!
Так им того и надо - потом придут и отнимут у них квартиры и прочее имущество
Таисия Дигай