Общество
что бы вы сделали если бы узнали что дочери 18 лет и она курит?
Я бы удивилась, что ей уже 18 лет. И покурила бы вместе с ней хорошие сигареты и поболтала бы "за жизнь". Что и сделала, когда моей было 15. Сейчас ей 30, два высших, двое детей и прочие семейные дела. Теперь её очередь мудрость проявить.
Если бы я узнала, что дочери 18 лет? Гм! Однако!
А Вы не знали, что дочери 18 лет?
Соболезную!
Мы с мужем курим-поэтому отнеслись спокойно. Но при мне она не курила никогда, а сейчас прослушала книгу Аллена Карра-о вреде курения-перестала. Видимо подсознательно осознавала, что это ничего хорошего не дает. Среди их поколения очень много наркоманов- я очень боялась, что затянят и моих. Поэтому курение казалось мелочью.
А до этого я не знал, что ей 18 лет?
Поговорила бы с ней, но не давила бы на нее. По сути, она уже взрослый человек и нужно относиться к ней как к личности.
ещё и беременна...
Так узнал что 18, или что она курит?
Ничего! Поздно пить Боржоми...
взял бы на нее ипотеку и пусть пашет скатиняка
чем бы дитя не тешилось.. . лишь бы не забеременило
А что сделал Ваша мама? Когда узнала, что Вам 18 лет, а Вы еще и курите?
Попытался бы отучить.
Сам курил с 12 лет, бросил
А чего тут сделаешь? Она уже совершеннолетняя. Ей решать, вы можете напомнить о вреде здоровью
нужно заставить ее бросить курить, объясните ей, что это вредно для ее здоровья, к тому же она слишком молода. У молодых входит в моду курение, жизнь не успели начать, а уже хотят выделиться среди сверстников, только здоровье свое портят.
Решать ей. Своим контролем вы подстегнете ее к еще большему противодействию.
к сожалению, Вы свой момент уже упустили.
по попке бы надовал
Дочка то не бось с 14 покуривает, по губам ей!
Убил бы на месте, не моргнув глаза
Это ее выбор! Вот моя мама не запрещала мне курить, но я сама поняла что это плохо, потому не курю...